Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 06:46:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вырвало тормозную колодку.  (Прочитано 24728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexTer
Гость
« : 13 Октября 2008, 21:38:33 »

Я был записан на след неделю в Профи КВ на смену тормозных дисков и колодок, но в пятницу колодочки с утра начали тереть железо по железу.Поехал в магазин , купил, и решил на след день поменять сам.Вечером ехал домой аккуратно, стараясь на тормоз сильно не давить, но тут бешенный таксист обогнав меня резко затормозил перед клиентом и мне тоже пришлось тормозить в пол.. УДАР в подвеске... и педаль тормоза проваливается.. до таксиста недоехал, потому что он уже стартовал)))  На след день вскрытие показало отсутствие внутренней тормозной колодки и вывалившиеся в пыльники поршня суппорта.. Все прочистил, собрал и поставил. Прокачали с сыном всю тормозную и все стало ОК)))
 Вывод таков от вырыва при критическом износе внутреннюю колодку ничто не удерживает..

Если у вас заскрежетали колодки, лучше вызвать эвакуатор..
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #1 : 13 Октября 2008, 21:44:05 »

Странно что у тебя не заскрипел "скрипун".Обычно его на колодках ставят. Не ставят скрипуны только на очень дешевых колодках.Так как после того как заскрипел остается еще примерно 5мм колодки.

Записан

AlexTer
Гость
« Ответ #2 : 13 Октября 2008, 22:02:54 »

Странно что у тебя не заскрипел "скрипун".Обычно его на колодках ставят. Не ставят скрипуны только на очень дешевых колодках.Так как после того как заскрипел остается еще примерно 5мм колодки.


скрипуны были приклепаны..(или что это за 2 мет скобы на 2 колодках??)
дело не в том, а в том что колодку вырвало вообще.. такого в принципе быть не должно..
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #3 : 13 Октября 2008, 22:08:29 »

НОрмальное явление когда колодки стираются до металла  и происходит трение метал об металл....помимо колодок еще будет необходима замена дисков.НО стереть до металла это жесть .Возможно еще другой вариант чисто гипотетический ,а может быть и единственный правильный . Износ колодки был настолько велик что сорвало колодку с металлического основания.
Записан

AlexTer
Гость
« Ответ #4 : 13 Октября 2008, 22:11:48 »

НОрмальное явление когда колодки стираются до металла  и происходит трение метал об металл....помимо колодок еще будет необходима замена дисков.
Диски у меня и так под замену.. они перегреты предыдущим хозяином.. я ж писал, что трение металла по металлу началось утром, а вечером- кирдык.. на второй колодке было еще 4 мм фрикционного слоя.
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #5 : 13 Октября 2008, 22:13:55 »

ДА НО ВОТ ОТСУТСТВИЕ СКРИПУНОВ ,- ЭТО НОНСЕНС. Потом как они скрипят неприятно как при движении так и при торможении. sinka hlam sinka
Записан

Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #6 : 13 Октября 2008, 22:15:24 »

Ну вообще странно....  раз пять на разныз машинах у меня скрипели скрипуны (я очень аккуратно и плавно торможу), но чтоб что-то вырвало, или чтоб до металла.....  это ж сколько надо ездить, после начала скрипа??  Они ведь для того и сделаны, скрипуны эти...
Записан
Евгений
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001 230 т.к                                              Terracan 3.5 AT 2005 TOD 95 т.к.
Город: М.О. г.Одинцово
Сообщений: 204

« Ответ #7 : 13 Октября 2008, 23:28:47 »

у меня в августе такая история была, когда переезжал полицейский вроде бы не сильно давил, да и скорость была МАХ 10 км/ч, как вдруг все за скрежетало. подумал что то отвалилось, но нет. проехал еще 100 метров звук исчезал только при торможении. снял заднее колесо и увидел что накладка на колодке с внутренней стороны просто отвалилась( колодки родные) а толщина оставалось где то 3-4 мм. подумал вот это родные штампуют УЖАС! Хорошо от Кунцевского рынка было где-то 1.5 км. Доехал до него,купил новые и встал рядом с сервисом, чтобы по издеваться над слесарями, потому что боксы у них были пустые. Два раза они ко мне подходили и предлагали заехать в сервис, но я сказал лучше сам и руки вроде из нужного места выросли. на удивление с другой стороны колеса была такая же история с внутренней колодкой.
я до сих пор не могу понять как на обоих колесах отвалились накладки с внутренних сторон.
прошло 30 минут и я с новыми колодками, дольше колеса снимал и ключи с домкратом перетаскивал.
Записан
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #8 : 14 Октября 2008, 04:33:05 »

Всем привет!
Видать это болезнь родных колодок. У меня тоже накладку на колодку с внутренней стороны отрывало (причем сразу на двух задних колесах). Машина только с кореи пришла, тормоза не скрипели, даже не понял в какой момент отлители, услышал металическое бряканье в задних колесах, стал притормаживать, заскрипели тормоза (по металу). Когда заменил, с внешней стороны накладка еще 4 мм. была. А отлетевшие накладки валялась между зашитным кожухом и тормознам диском и брякали (сразу их не нашол, потом опять колеса снимал, искал, что брякает). Потом пожалел, что родные колодки купил!!!
Записан

С уважением, Владимир.
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #9 : 14 Октября 2008, 05:58:12 »

Да уж, похоже и правда болезнь...
Хотя у меня машина пришла из Кореи с 1мм остатками на колодках и ничего не отваливалось.
Записан
Митрич
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2001г. 195 т.к., дружили более 6 лет. Сейчас Mitsubishi Pajero 4, 2008-9, 3.0, зажигалка
Город: СПб
Сообщений: 332
« Ответ #10 : 16 Ноября 2008, 15:37:44 »

Это не тока с родными. Это будет с любыми при сильном износе и перегреве. Скрипун может и не скрипеть или пищать, а провернуться колодки могут. Сам такое испытывал дважды, и на родных, при троганье в горку и при неоригинальных, при резком торомжении. Все зависит от манеры тормрозить и сроков эксплуатации. Не родные колодки провернулись почти через 2 года и 45 т. км. Остаток был порядка 6 мм.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #11 : 16 Ноября 2008, 19:29:40 »

Состояние проверяется хотя-бы пару раз в год,но странно то,что они не запели.Свои менял,когда до индикаторов оставалось около 2мм.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #12 : 19 Апреля 2010, 10:38:43 »

блин. че то я очкую сегодня домой ехать)
у меня позавчера начали скрипеть скрипуны. колодки заказал но будут они завтра(
два дня то можно еще покататься?
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #13 : 19 Апреля 2010, 10:57:21 »

два дня то можно еще покататься?
не факт, все зависит от толщины тормозного диска.. у меня утром заскрипело, вечером вырвало колодку..
Записан
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #14 : 19 Апреля 2010, 10:59:46 »

блин блин((
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 27.