Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 01:20:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Качество авто  (Прочитано 50931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MeHgeJIeeB
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002
Город: Кпаснодар
Сообщений: 23
« Ответ #15 : 14 Февраля 2011, 17:33:17 »

слышал не от владельца ! но цена в отличии от немцев япошек которые почти в два раза дороже заставляют задуматься
Ты сразу в штыки не воспринимай, как правило у нас начинается с темы представимся!Потом обсуждения на различные темы, а то складывается мнение, что интерес у тебя только к цене авто, а потом форум и вовсе не интересен будет!Что касаемо твоего вопроса, то я за 2и9, опять же исходя из бюджета, что хочешь!Для начала посмотри тут        http://myterracan.ru/forum/index.php/board,49.0.html
слышал не от владельца !
А вот и ответ!Я например слышал, что автоВАЗ очень хорошие автомобили делает
я не воспринимаю вштыки я не владелец терракана а только хочу приобрести и услышать мнение всех а то что я про цену сказал это только мои догадки ! что касается человека он сменил не мало машин и категорически против хюнадая мотивируя это тем что качество этого производителя очень низкое !

Ну за того человека я говорить не могу, не знаю на каких авто и в каких условиях он ездил... Hyundai сейчас выпускает авто на равне с немцами, во всяком случае по качеству сборки ни чуть не хуже. Да, может им не хватает немецкого комфорта, но это дело времени. Кстати, фольксваген сейчас гонит откровенный брак. Например те же Тигуаны и туареги сыпяться за милую душу, а ценник на их запчасти очень сильно кусачий, да и угоняют их слишком часто. Hyundai, корейской сборки, повторюсь корейской, а не Таганрогской, очень надежные авто, новые машины сейчас в базе имеют практически все тоже самое что немцы в достаточно навороченных комплектациях. Цены на запчасти не дороже чем на те же Лады Приоры или десятки. Что касается железа на Террике, то у 120-го Прадика оно гораздо тоньше, я уже не говорю о современных легковушках типа Шевроле, Митсубиси, Фордах и т.д. там вообще фольга. Про движок - вопрос спорный.... Я считаю что 2,5 лучше, но любой владелец 2,9 будет убеждать в обратном. Просто любой Common Rail не важно немецкий, японский или корейский очень чувствительны к качеству солярки, которая в нашей стране очень и очень скверная. Я считаю что 2,5 - самый оптимальный движок для России, да мощности авто не хватает, зато нет заморочек с заправками. Не нужно искать Лукойл и думать "дотяну-не дотяну..." Хотя это сугубо мое личное мнение.
а что касаемо коррозии и сколько оно будет служить по времени интересно ! по двигателю я уже решился почитав форум оценил плюсы и минусы меня больше 2.9 привлекает !))

Сообщения объединены: [time]14 Февраль 2011, 17:51:00[/time]
Цитата:  link=topic=10387.msg78748#msg78748 date=1297693138
Ну и не бери тогда терика! Доверься "знающиму" человеку. А то потом будешь жалеть....
когда больше неукого узнать будешь верить ему но так как в это верить не хочется поэтому и интересуюсь у владельцев
он ездил подержаных авто начал с девятки потом диамант потом шаран потом рх300 потом рх330 потом камри40 потом хайлендер потом 4раннер теперь на сиквойе катается все подержаные ! ну лотерея это всегда присутствует не избежать этого ! не показатель только если кузов подвергался изменениям а так должны быть впринцепе одинаковы !

MeHgeJIeeB, все зависит на каких авто ездил твой приятель. Если все брал с нова - это одно, любая новая машина при нормальной эксплуатации 2-3 года отъездит без особых проблем, даже китаец. С б/у сложнее, здесь постоянная лотерея, все зависит от честности предыдущего хозяина, и от прозорливости и знаний покупателя. Так что подержанная машина - это не показатель качества. Хотя о покупке своего Терра я не жалею. Он меня еще ни разу не подводил, не смотря на то что ему уже 7 лет. Брал б/у, но гонял в сервис к знакомым, где его излазали вдоль и поперек.

Сообщения объединены: 14 Февраля 2011, 17:52:29
MeHgeJIeeB,Машина соответствует своей цене!А качество от своей цены превосходит!Я прежде чем взять три года ее изучал, а потом еще и больше полугода ждал!Доволен до ус.....чки!Уже третий год идет, а на другие даже и не засматриваюсь, ну разве, что , а ладно, про это позже!
ну я в принцепе и пытаюсь понять качество выполненного авто тоесть не пожалею если возьму корейца и на сколько потом с ним будет гемороя
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #16 : 14 Февраля 2011, 17:55:01 »

MeHgeJIeeB, что касается коррозии, я на своем авто антикорозийку не делал, но корейский хозяин похоже все-таки мазал машинку антикором.... Пока ржавчины замечено не было. Ну не считая немного окисленной хромированной рамки решетки радиатора.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
MeHgeJIeeB
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002
Город: Кпаснодар
Сообщений: 23
« Ответ #17 : 14 Февраля 2011, 17:59:08 »

Здравствуйте Все, чё за базар? если кому-то не нравится таракан, пусть купит себе G55 Гелендеваген-Брабус, а если комуто кажется что у Хундая плохое качество, пусть покупает японокриворылоавтоматьихпром, говорят они самые качественные, недаром все автомастерские забиты тойотами и маздами  *ura* Undecided *ura*
ни кто не говорит что терракан не нравится на каждое авто найдется любитель здесь выесняется насколько времени его хватит и учитывая то факт что он не такой уж и старый существуют ли уже какие неполадки которые не должны были быть за срок их эксплуатации ! ну и зря ты на япошки наезжаешь в принцепе если бы корейцов было бы столько же то я думаю стошки и ими были бы заваленны !
Записан
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #18 : 14 Февраля 2011, 18:07:32 »

MeHgeJIeeB,    http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,10377.30.html  смотрите вот я уже 2 купил
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
MeHgeJIeeB
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002
Город: Кпаснодар
Сообщений: 23
« Ответ #19 : 14 Февраля 2011, 18:17:41 »

на что именно ты хочешь чтобы я обратил внимание ?
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #20 : 14 Февраля 2011, 18:24:06 »

MeHgeJIeeB, я на японокриворуких наезжаю потому что достали, сил нет, у вас их по пальцам пересчитать, а у нас этих оленеводов почти 70%, из-за них пробки и аварии, а качество их больше надуманное чем есть на самом деле, ради эксперимента сядь в БМВ и хлопни дверью, и тоже самое в тойоте, и всё сам поймёшь.....
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #21 : 14 Февраля 2011, 18:26:28 »

 MeHgeJIeeB, я уже 2 террика Купил если это Была не хорошая машына я бы не купиль! Хочу чтоб вы знали что я Рейдж Ровер новый Смогу Щас купить но Тарракан это Особая Машына Для Меня Советую Без спрос Купить Тарракана..Удачи вам!! От всей душы Желаю всем кто хочет эту Машыну купить..Чтобы Смогли Купить
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
MeHgeJIeeB
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002
Город: Кпаснодар
Сообщений: 23
« Ответ #22 : 14 Февраля 2011, 18:31:07 »

MeHgeJIeeB, я на японокриворуких наезжаю потому что достали, сил нет, у вас их по пальцам пересчитать, а у нас этих оленеводов почти 70%, из-за них пробки и аварии, а качество их больше надуманное чем есть на самом деле, ради эксперимента сядь в БМВ и хлопни дверью, и тоже самое в тойоте, и всё сам поймёшь.....
ну так это надо на оленеводов наезжать да и если бы были только одни корейцы то и на них бы забрались и осталось бы тоже самое и пробки и аварии а не на япошек из за этого наезжать не стоит да исравнивать их с немцами точно так же мальчика с девочкой кто лучше !
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #23 : 14 Февраля 2011, 18:32:17 »

Я свою машину в салоне брал новую у официального дилера в 2004 году. Скоро первые 100 тыс.км. Так вот, ответственно говорю, никаких болячек у таракана и движка 2,9 нет.
Записан
MeHgeJIeeB
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002
Город: Кпаснодар
Сообщений: 23
« Ответ #24 : 14 Февраля 2011, 18:40:01 »

MeHgeJIeeB, я уже 2 террика Купил если это Была не хорошая машына я бы не купиль! Хочу чтоб вы знали что я Рейдж Ровер новый Смогу Щас купить но Тарракан это Особая Машына Для Меня Советую Без спрос Купить Тарракана..Удачи вам!! От всей душы Желаю всем кто хочет эту Машыну купить..Чтобы Смогли Купить
поздравляю от души ! ну я думаю на каждую машину найдется свой фанат !)) у вас какие объемы ? и сколько лет ?
Записан
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #25 : 14 Февраля 2011, 18:45:45 »

у вас какие объемы ? и сколько лет ?
это я не понял по другому Обесните пожалуйста
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
MeHgeJIeeB
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002
Город: Кпаснодар
Сообщений: 23
« Ответ #26 : 14 Февраля 2011, 18:50:08 »

у вас какие объемы ? и сколько лет ?
это я не понял по другому Обесните пожалуйста

объемы двигателя 2.9 или 2.5 или 3.5 ! год выпуска какой 2002 один а второй какого 200.. ?
Записан
Elchin483
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Баку
Авто: Terracan 2,9 CRDI 2004г. 68 т.к. АКПП,EST,LSD,235/85R16
Город: Баку
Сообщений: 569
« Ответ #27 : 14 Февраля 2011, 18:51:49 »

один 2002 а другой 2004 оба 2,9
Записан

Плохо Знаю по Русский!!
Piter
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 МКПП ECT 2002г
Город: Челябинск
Сообщений: 1154
« Ответ #28 : 14 Февраля 2011, 19:04:32 »

to MeHgeJIeeB  Может Вам лучше описать для какой цели машинку подбираете?
2.9 выбор правельный - ну лучше двиг 4.2 атмосферник если офф-роудом маяться, если для города и прогулок к лесу то слихвой даже лишку, машина достаточно тяжёлая свои траблы в управлении есть. Салон класса премиум.
Найти за такую цену что-то лучше тяжело.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #29 : 14 Февраля 2011, 19:18:30 »

Когда-то у меня существовало предубеждение к трем категориям производителей авто-это Корея,Франция и Китай.Но,приобрев Таракашу,одним предубеждением стало меньше.Хотя к двум другим очень стойкое,особенно к французам.Да,япошки и немцы рулят,но и цены у них соответственные.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 25.