Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 22:08:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Качество авто  (Прочитано 50930 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MeHgeJIeeB
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002
Город: Кпаснодар
Сообщений: 23
« : 14 Февраля 2011, 16:01:56 »

Возник вопрос перед покупкой terracana о качестве кузова,салона,ходовой,двигателя авто слышал что кузов выполнен из тонкого металла много пластмассы которые не выдерживают длительной эксплуатации салон выполнен из низкокачественных материалов насколько капризные дизеля ну и как вам ходовка ?

п.с. интересует кузов остальные как дополнительные
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #1 : 14 Февраля 2011, 16:06:29 »

MeHgeJIeeB, По форуму пошукай, поиском воспользуйся, а то мы подобные темы не однократно в месяц размусоливаем!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
caxapok
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 54
Авто: 2,9 АТ 2006 г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 521

Дмитрий
« Ответ #2 : 14 Февраля 2011, 16:09:51 »

слышал что

а от кого слышал? если не от владельца Террика , то это от зависти....
Записан

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
MeHgeJIeeB
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002
Город: Кпаснодар
Сообщений: 23
« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 16:16:59 »

слышал что

а от кого слышал? если не от владельца Террика , то это от зависти....

слышал не от владельца ! но цена в отличии от немцев япошек которые почти в два раза дороже заставляют задуматься
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 16:22:11 »

слышал не от владельца ! но цена в отличии от немцев япошек которые почти в два раза дороже заставляют задуматься
Ты сразу в штыки не воспринимай, как правило у нас начинается с темы представимся!Потом обсуждения на различные темы, а то складывается мнение, что интерес у тебя только к цене авто, а потом форум и вовсе не интересен будет!Что касаемо твоего вопроса, то я за 2и9, опять же исходя из бюджета, что хочешь!Для начала посмотри тут        http://myterracan.ru/forum/index.php/board,49.0.html
слышал не от владельца !
А вот и ответ!Я например слышал, что автоВАЗ очень хорошие автомобили делает
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
MeHgeJIeeB
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002
Город: Кпаснодар
Сообщений: 23
« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 16:44:49 »

слышал не от владельца ! но цена в отличии от немцев япошек которые почти в два раза дороже заставляют задуматься
Ты сразу в штыки не воспринимай, как правило у нас начинается с темы представимся!Потом обсуждения на различные темы, а то складывается мнение, что интерес у тебя только к цене авто, а потом форум и вовсе не интересен будет!Что касаемо твоего вопроса, то я за 2и9, опять же исходя из бюджета, что хочешь!Для начала посмотри тут        http://myterracan.ru/forum/index.php/board,49.0.html
слышал не от владельца !
А вот и ответ!Я например слышал, что автоВАЗ очень хорошие автомобили делает
я не воспринимаю вштыки я не владелец терракана а только хочу приобрести и услышать мнение всех а то что я про цену сказал это только мои догадки ! что касается человека он сменил не мало машин и категорически против хюнадая мотивируя это тем что качество этого производителя очень низкое !
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #6 : 14 Февраля 2011, 17:00:46 »

но цена в отличии от немцев япошек которые почти в два раза дороже заставляют задуматься
Это не недостаток, а огромный плюс наших тараканов. Понимание приходит в магазине запчастей и в автосервисе.
Записан
Большой Дим
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Красноярск
Авто: 2,5 MT ЕST 2002 г.
Город: Красноярск
Сообщений: 385

« Ответ #7 : 14 Февраля 2011, 17:04:20 »

Ну и не бери тогда терика! Доверься "знающиму" человеку. А то потом будешь жалеть....
Записан

126т.к
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #8 : 14 Февраля 2011, 17:12:29 »

слышал не от владельца ! но цена в отличии от немцев япошек которые почти в два раза дороже заставляют задуматься
Ты сразу в штыки не воспринимай, как правило у нас начинается с темы представимся!Потом обсуждения на различные темы, а то складывается мнение, что интерес у тебя только к цене авто, а потом форум и вовсе не интересен будет!Что касаемо твоего вопроса, то я за 2и9, опять же исходя из бюджета, что хочешь!Для начала посмотри тут        http://myterracan.ru/forum/index.php/board,49.0.html
слышал не от владельца !
А вот и ответ!Я например слышал, что автоВАЗ очень хорошие автомобили делает
я не воспринимаю вштыки я не владелец терракана а только хочу приобрести и услышать мнение всех а то что я про цену сказал это только мои догадки ! что касается человека он сменил не мало машин и категорически против хюнадая мотивируя это тем что качество этого производителя очень низкое !

Ну за того человека я говорить не могу, не знаю на каких авто и в каких условиях он ездил... Hyundai сейчас выпускает авто на равне с немцами, во всяком случае по качеству сборки ни чуть не хуже. Да, может им не хватает немецкого комфорта, но это дело времени. Кстати, фольксваген сейчас гонит откровенный брак. Например те же Тигуаны и туареги сыпяться за милую душу, а ценник на их запчасти очень сильно кусачий, да и угоняют их слишком часто. Hyundai, корейской сборки, повторюсь корейской, а не Таганрогской, очень надежные авто, новые машины сейчас в базе имеют практически все тоже самое что немцы в достаточно навороченных комплектациях. Цены на запчасти не дороже чем на те же Лады Приоры или десятки. Что касается железа на Террике, то у 120-го Прадика оно гораздо тоньше, я уже не говорю о современных легковушках типа Шевроле, Митсубиси, Фордах и т.д. там вообще фольга. Про движок - вопрос спорный.... Я считаю что 2,5 лучше, но любой владелец 2,9 будет убеждать в обратном. Просто любой Common Rail не важно немецкий, японский или корейский очень чувствительны к качеству солярки, которая в нашей стране очень и очень скверная. Я считаю что 2,5 - самый оптимальный движок для России, да мощности авто не хватает, зато нет заморочек с заправками. Не нужно искать Лукойл и думать "дотяну-не дотяну..." Хотя это сугубо мое личное мнение.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
MeHgeJIeeB
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 2002
Город: Кпаснодар
Сообщений: 23
« Ответ #9 : 14 Февраля 2011, 17:18:58 »

Ну и не бери тогда терика! Доверься "знающиму" человеку. А то потом будешь жалеть....
когда больше неукого узнать будешь верить ему но так как в это верить не хочется поэтому и интересуюсь у владельцев
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #10 : 14 Февраля 2011, 17:20:55 »

Цена нового таракана была примерно как у паджерика. И это была дилема для тех, кто их покупал - паджерик того времени по дизайну был слаб, по движку слаб, по комфорту слаб, зато ИМЯ.... а тут кореец практически по той же цене, но кто их брал сновья - рискнул и не пожалел. Это из общения с первым владельцем своего таракана, купившем его у дилера.
2.9 капризен, как и весь коммон-рейл у ВСЕХ производителей, но слишком дОрог в ремонте именно тараканий Делфи. Плюс откровенный косяк в первых выпусках.... Бош на соренте дешевле, знающие поправят. Поэтому при покупке в рулетку придётся поиграть.
Отложи ещё тыщ 100 на принудительные блокировки в мосты и любой паджерик обзавидуется.
Ну а если ещё тыщ 15 на чип-тюнинг......
Ну что-то меня понесло о своих мечтаниях.... Smiley

А, ещё бери не корейца, а европейца, у них оцинковка больше.....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #11 : 14 Февраля 2011, 17:23:20 »

Цитата:  link=topic=10387.msg78748#msg78748 date=1297693138
Ну и не бери тогда терика! Доверься "знающиму" человеку. А то потом будешь жалеть....
когда больше неукого узнать будешь верить ему но так как в это верить не хочется поэтому и интересуюсь у владельцев

MeHgeJIeeB, все зависит на каких авто ездил твой приятель. Если все брал с нова - это одно, любая новая машина при нормальной эксплуатации 2-3 года отъездит без особых проблем, даже китаец. С б/у сложнее, здесь постоянная лотерея, все зависит от честности предыдущего хозяина, и от прозорливости и знаний покупателя. Так что подержанная машина - это не показатель качества. Хотя о покупке своего Терра я не жалею. Он меня еще ни разу не подводил, не смотря на то что ему уже 7 лет. Брал б/у, но гонял в сервис к знакомым, где его излазали вдоль и поперек.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #12 : 14 Февраля 2011, 17:24:14 »

MeHgeJIeeB,Машина соответствует своей цене!А качество от своей цены превосходит!Я прежде чем взять три года ее изучал, а потом еще и больше полугода ждал!Доволен до ус.....чки!Уже третий год идет, а на другие даже и не засматриваюсь, ну разве, что , а ладно, про это позже!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #13 : 14 Февраля 2011, 17:25:14 »

Здравствуйте Все, чё за базар? если кому-то не нравится таракан, пусть купит себе G55 Гелендеваген-Брабус, а если комуто кажется что у Хундая плохое качество, пусть покупает японокриворылоавтоматьихпром, говорят они самые качественные, недаром все автомастерские забиты тойотами и маздами  *ura* Undecided *ura*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
САК
Бывалый Offline Offline

Авто: терракан 2.5 2001 86т.к
Город: красноярский край.
Сообщений: 117
« Ответ #14 : 14 Февраля 2011, 17:29:40 »

leonidsss полностью согласен
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 25.