Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 04:59:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает АБС  (Прочитано 14327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« : 09 Февраля 2011, 21:53:44 »

Покупал машину и при повороте ключа лампа гасла,но сегодня разобрался-снял приборную доску и обнаружил что дорожка идущая к лампе АБС разорвана и лампа запитана проводком который припаян от лампы подушки безопасности *rzhu*чисто наше изобретение чтоб машину впарить,ну ладно думаю всё понятно,но не покупать же блок в магазине за 25000 рублей,есть ведь и специалисты которые не только проводки подпаивают а ещё и ремонтируют блоки,или это фантастика для хёндай только, а ведь  интернет завален объявами о ремонте блоков за 5-7 т.р. для большинства немецких и американских авто.Посему вопрос- ремонтировал ли кто?
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #1 : 09 Февраля 2011, 22:04:21 »

Гаррик, Это у многих так. За 25р., это еще так цена, у официалов 45р., по контракту 17р.
Их отремонтировать нельзя, я уже три года езжу без АБС. Недостатком считаю отсутствие распределения тормозного усилия (зад забрасывает слегка при резком торможении) или как сегодня, при заходе на развязку на скорости 100км/ч, при торможении слегка забросило(гололед 100%), вовремя среагировал.
Записан
pongoma
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 АКПП. Кореец (2002)
Город: Кемь
Сообщений: 134

« Ответ #2 : 09 Февраля 2011, 22:07:46 »

А как на счёт диагностики,может тот кто продавал не парясь проводок припаял,а там всего какой-нибудь датчик не работает?
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #3 : 09 Февраля 2011, 22:11:05 »

В интернете просмотрел ролик как ремонтировали блок-подсунули под пресс,и добавили что он от КИА,это навеяло печальные мысли,что они не ремонтируются.

Сообщения объединены: 09 Февраля 2011, 22:11:58
А как на счёт диагностики,может тот кто продавал не парясь проводок припаял,а там всего какой-нибудь датчик не работает?
Поеду на диагностику посмотрю.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #4 : 09 Февраля 2011, 22:12:11 »

pongoma, Это у них болезнь такая, если АКБ садится и напряжение падает, то блок выходит из строя.
Записан
pongoma
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 АКПП. Кореец (2002)
Город: Кемь
Сообщений: 134

« Ответ #5 : 09 Февраля 2011, 22:17:16 »

pongoma, Это у них болезнь такая, если АКБ садится и напряжение падает, то блок выходит из строя.
Я свою АКБ ни один раз до практически ноля сажал,вроде всё работает(может-быть повезло три тфу).
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #6 : 09 Февраля 2011, 22:22:11 »

Это у них болезнь такая, если АКБ садится и напряжение падает, то блок выходит из строя.
это ерунда , читаем тут .. http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,6316.msg36136.html#msg36136
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #7 : 09 Февраля 2011, 22:36:18 »

Там по ссылке один трындёжь про АКБ а по теме ремонта ни слова нету.Я уверен что если и есть смерть от разряженного АКБ то в момент когда машину завели от проводов,типа "прикурили" и при резком скачке напряжения транзистор какой нибудь крякнул в блоке,ну и блоку капут.Ну не должно конструктивно умирать что либо от разрядки АКБ,это полный абсурд,если только я думаю о корейцах не так плохо как они делают машины.
Записан
pongoma
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 АКПП. Кореец (2002)
Город: Кемь
Сообщений: 134

« Ответ #8 : 09 Февраля 2011, 22:37:51 »

Честно говоря когда я покупал свою машину(она без пробега по РФ),у мну датчик горел и не гас вабще.Дядичка продаван сказал что когда гнали на стоянку всё работало,но было сыро а сейчас мороз,наверное что то подмёрзло,не парься всё пройдёт,если что звони.Я заехал на диагностику,проверили и суровый вердикт нет связи с блоком.Только я думал расстроится как сервисмен открыл коробочку с предохранителями в подкапотном пространстве и сказал тут по схеме должен быть 10 А предохранитель.Поставил и о чудо заработало.Оказалось что просто задний левый датчик барахлил вот пред и вытянули.

Сообщения объединены: 09 Февраля 2011, 22:39:04
И от других раз пяток прикуривал и всё Оk.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #9 : 09 Февраля 2011, 22:41:58 »

AlexTer, Там вроде тоже самое, за исключением, при разряде АКБ блок может крякнуть, а может и нет. Да и какая разница от чего он сдох, у меня лампочки вывернуты, у кого реле нет, или проводок отрезан, просто это делают для того, чтобы продать машину.
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #10 : 09 Февраля 2011, 23:02:23 »

Валерий(69), согласен, продавцы идут на все ухищрения , чтоб продать..
Гаррик, поспрашай товарища по ссылке http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4825.msg62410.html#msg62410
он в Польше купил б\у, может сдаст тебе концы.
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #11 : 09 Февраля 2011, 23:08:42 »

Тут спрошу,да и там тоже попробую-а нет ли у кого для науки неисправного блока на тупую перепайку компонентов если она конечно же возможна,занялся бы на досуге которого у меня много и с паяльником дружу.

Сообщения объединены: 09 Февраля 2011, 23:42:25
Почитал синий форум,видать паяльником проблему не решить.
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #12 : 25 Февраля 2011, 21:03:47 »

И ещё,у меня в подкапотном блоке реле отсутствовало,вроде по схеме как от АБС,я его туда всунул и оно просто щёлкает когда зажигание включено.
Ребяты,а подскажите какая аппаратура должна быть на сервисе чтоб хоть знать за что деньги платить,они должны мне расшифровать ошибки или только коды распечатать,я честно скажу-никогда не пользовался диагностикой,жизнь моя была до покупки беззаботная *shashkoi* *pivasik* *tele* *shampoo*
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #13 : 25 Февраля 2011, 21:13:51 »

Ребяты,а подскажите какая аппаратура должна быть на сервисе чтоб хоть знать за что деньги платить,они должны мне расшифровать ошибки или только коды распечатать,
Смотря где будешь смотреть. Если дилеры то должны не только распечатать коды, но их расшифровать и далее устранить неисправность. Одно только но. У дилеров порой это делать не бюджетно. 
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #14 : 25 Февраля 2011, 21:20:05 »

Официалы сказали что только подсединить сканер от 800 рэ,это только подсоединить.Нахмуривание бровей наверно ещё пару штукарей обойдётся Cry
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 26.