Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 12:31:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Замена манжетов на главном тормозном  (Прочитано 17033 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #15 : 20 Февраля 2012, 18:51:08 »

 Sania  Сань! Это опять же головняк. Нужно делать по уму. Тормоза (при такой массе авто...).
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #16 : 20 Февраля 2012, 18:56:16 »

MOH532, Алекстер так же винтик делал)))

всё же лучше чем с  манжетами и прочими премудростями..а вдруг выдавит на ходу..что,в поле ковыряться???

винтик всегда со мной ездит...какие никакие,а тормоза есть! масса? ну включит голову и вспомнит что тормоза плохие и будет аккуратно ездить)))))))))))))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #17 : 20 Февраля 2012, 20:05:40 »

Болт вкручивают при неисправном рабочем, а тут главный. Не поможет.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #18 : 21 Февраля 2012, 09:26:18 »

 Добрался отлично! Спасибо Алексий за подсказку Заменил три манжета из волговского ремкомплекта, один манжетик который ближе к вакууму остался целехоньким,а три коцаных Тормоза работают прекрасно Кстати смотрел в цилиндр - зеркало идеальное.  В Томске цилиндра тоже нет, ближайший в Кемерово 3450руп доставка недеееля/ проще самому 220км проехать/
  Сейчас смотрел снятые манжетки по моему одна другая по форме
Записан



 210т,км
шавкат
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AKПП 2002г. ЕСТ.
Город: когалым
Сообщений: 59
« Ответ #19 : 15 Мая 2012, 17:48:15 »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приговорили главный тормозной  цилиндр, заказал в магазине прислали не тот.  У меня цилиндр без штока. А по эксисту к моей машине показывает со штоком, мое авто без АВС. подскажите каталожный номер. На фото зеленой стрелкой мой цилиндр, а красной стрелкой к какой машине?
Записан
шавкат
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AKПП 2002г. ЕСТ.
Город: когалым
Сообщений: 59
« Ответ #20 : 29 Мая 2012, 20:42:58 »

товарищи, кто нибудь мож поможет с проблемой. внезапно  провалилась педаль тормоза, заехал на ближайшее сто, приговорили главный тормозной цилиндр, при резком торможении всё нормально, при медленом на светофоре педаль сначало тугая потом потихоничку проваливается , но не доконца, отпускаю педаль и снова жму, опять тугая, и так происходит не всегда, иногда всё в норме. Тормозит всегда нормально, просто педаль проваливается, подскажите где рыться, а то скоро в отпуск. авто без АБС и калдуна.
Записан
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #21 : 30 Мая 2012, 06:45:31 »

шавкат,
Перепускают манжеты в главном цилиндре. При условии, что нет утечек в трубопроводах, рабочих цилиндрах, шлангах. Иногда бывает что шланги раздуваются как шарик. Короче надо смотреть все досконально. С тормозами не шутят.
Записан



TrakTorisT
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 109т.к.
Город: Тобольск
Сообщений: 82
« Ответ #22 : 30 Мая 2012, 07:02:45 »

Проверь вакуумный усилитель (в книге описано как это делается), затем все остальное. У меня похожая ситуация была: педаль при нажатии была тугая, при движении нагревались тормозные диски, динамика машины упала. Причина - выработка передних тормозных дисков сверх допустимого размера. Главный тормозной заменил , передние диски, проблема исчезла. Разобрал старый тормозной одна манжета была "разбухшая", что являлось причиной заклинивания поршенька в корпусе при нажатом положении (обратно он возвращался примерно через 10-15 мин.).
Всегда  меняйте главный тормозной цилиндр в сборе !!!!  так как внутренняя поверхность его имеет повреждения (царапины, эллипс) и замена манжет не панацея от этого. 
Записан
niknik
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: г.Томск
Авто: 2,5 AT 2001 г.
Город: Томск
Сообщений: 996

Николай
« Ответ #23 : 30 Мая 2012, 16:56:15 »

Вакуум мне кажется не при делах. Главный сам сними, замени для проверки волговским ремкомплектом попробуй Кстати так и езжу с ним до сих пор уже 10 тыс.км почти, проблем ноль, тормоза зверь. Но к этому никого не призываю!!! Просто уже в трех местах с ним обломили,(два раза не тот присылали) ну ничего найду и поставлю!Манжеты в главном если порваны или пропускают то при прокачивании хрен накачаешь(при условии что из тормозных цилиндров тормозуха уже выдавлена)
Записан



 210т,км
шавкат
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AKПП 2002г. ЕСТ.
Город: когалым
Сообщений: 59
« Ответ #24 : 30 Мая 2012, 19:20:05 »

Всем  спасибо!  А может быть, что я неправельно  прокачал тормоза при замене шлангов, прокачивал так, прав- зад.  лев- перед. лев- зад. прав- перед. и шланг при прокачивании не был погружен в ёмкость с тормозухой, может и воздух в системе. Шланги менял месяц назад.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 27.