Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 01:39:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: TOD vs EST  (Прочитано 51921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #60 : 16 Октября 2011, 18:00:55 »

Едешь на 2H, включаешь при надобности (гололёд) 4H, не останавливаясь и не выжимая сцепление на скорости до 80км/ч, хотя я пару раз нечаянно включал и на 90-95, ничего не случилось. 4L включается только на неподвижном авто при выжатом сцеплении. это МКПП.

На АКПП- с 2Н на 4Н просто поворачиваешь крутилку и всё. С 4Н или 2Н включаешь нейтралку N, а потом 4L, на неподвижном авто.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
terrik
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: Land Cruiser 100 трактор
Город: Воронеж
Сообщений: 620

Игорь
« Ответ #61 : 16 Октября 2011, 18:13:42 »

ок понял спасибо))
Записан
killerok
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDI 2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93 Александр
« Ответ #62 : 18 Марта 2021, 10:41:25 »

А можно вместо tod поставить est? Я просто всегда с отключённым передним приводом езжу. А на разборке est стоит 8000 а tod 30000
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #63 : 19 Марта 2021, 01:18:33 »

killerok, можно, для этого надо будет поменять передний мост , переделать проводку и заменить мозги раздатки. Возьми калькулятор и прикинь.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Mityay321
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был 3,5 АТ EST 2005 г. 200000 т.к. Сейчас MOHAVE 3,8
Город: moscow
Сообщений: 337

Дмитрий
« Ответ #64 : 19 Марта 2021, 09:08:19 »

Noks1, Передний мост менять не зачем , только провода переподключить к новым мозгам от раздатки EST
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #65 : 19 Марта 2021, 11:53:37 »

killerok,
ранее это уже обсуждалось на форуме – поищите-почитайте.
Вот, например, одна из тем была:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4868.0.html
Записан

С Уважением,
killerok
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDI 2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93 Александр
« Ответ #66 : 19 Марта 2021, 12:18:13 »

killerok,
ранее это уже обсуждалось на форуме – поищите-почитайте.
Вот, например, одна из тем была:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4868.0.html
Это все немного не по моей теме. Мне не нужен передний привод, поэтому и спрашиваю, можно ли поставить другую раздатку без этих всех Электроник и переключений, образно говоря Убрать передний привод
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #67 : 19 Марта 2021, 13:01:47 »

немного не по моей теме. Мне не нужен передний привод, поэтому и спрашиваю, можно ли поставить другую раздатку без этих всех Электроник и переключений, образно говоря Убрать передний привод

Сделать можно, опять же теоретически, всё что душе угодно. Но, как известно, чёрт в деталях (мелочах), которые придется учитывать. Хотя электроника вам и «не нужна», но она там всё равно имеется: эбу и двигателя, и акпп получают сигналы от эбу раздатки – их работа согласуется между собой. Следовательно, или надо вместе с заменой раздатки также менять и эбу раздатки с ТОД на ЕСТ и еще заодно всю их проводку/разъемы (там всё разное),
либо иначе надо полностью отключать раздатку предохранителем, чтобы система вообще никогда не работала – а Это практически то же самое состояние, как у вас и сейчас – ну только разве что «без стуков» )).
При таком варианте не могу имхо удержаться и не задать вопрос: «а тогда вообще смысл какой?» т.е. какой смысл во «внедорожнике» совсем без полного привода?

Пы-сы: мост передний можно не менять, но имхо-емнип в новых мозгах от ЕСТ придется чуток «поколдовать», чтобы при попытке включать/выключать шток пневмой не возникало ошибок системы.
Записан

С Уважением,
killerok
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.9 CRDI 2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 93 Александр
« Ответ #68 : 19 Марта 2021, 14:07:41 »

Сделать можно, опять же теоретически, всё что душе угодно. Но, как известно, чёрт в деталях (мелочах), которые придется учитывать. Хотя электроника вам и «не нужна», но она там всё равно имеется: эбу и двигателя, и акпп получают сигналы от эбу раздатки – их работа согласуется между собой. Следовательно, или надо вместе с заменой раздатки также менять и эбу раздатки с ТОД на ЕСТ и еще заодно всю их проводку/разъемы (там всё разное),
либо иначе надо полностью отключать раздатку предохранителем, чтобы система вообще никогда не работала – а Это практически то же самое состояние, как у вас и сейчас – ну только разве что «без стуков» )).
При таком варианте не могу имхо удержаться и не задать вопрос: «а тогда вообще смысл какой?» т.е. какой смысл во «внедорожнике» совсем без полного привода?

Пы-сы: мост передний можно не менять, но имхо-емнип в новых мозгах от ЕСТ придется чуток «поколдовать», чтобы при попытке включать/выключать шток пневмой не возникало ошибок системы.

Все верно, у меня отключён 4 предохранитель, ровно с момента покупки и ни разу с того момента не включался. Поэтому я и подумал что можно поставить любую раздатку, так как сигналы с неё отключены у меня механически (предохранителем). А по поводу внедорожника, почему нет? На заднем приводе он резвее, маневреннее. Это просто большая машина, не более того. Удобно ездить на дачу всей семьей с кучей вещей. Ах да, от дома до дачи ровный чистый асфальт. Да, в Питере такое бывает Smiley
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 25.