Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
29 Марта 2024, 01:15:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электромагнитная катушка в раздатке ТОД (трансмиссия)  (Прочитано 34434 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #30 : 13 Марта 2011, 20:25:07 »

Когда я писал профиль то не имел представления что у этой машины вообще постоянный полный привод и два вида раздаток и вообще всё так сложно.Моё мнение -раздатка должна включаться исключительно механическим способом рукой водителя,а блок управления должен находиться в голове этого водителя.
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #31 : 13 Марта 2011, 21:05:18 »

Когда я писал профиль то не имел представления что у этой машины вообще постоянный полный привод и два вида раздаток и вообще всё так сложно.Моё мнение -раздатка должна включаться исключительно механическим способом рукой водителя,а блок управления должен находиться в голове этого водителя.

Надо тогда GALLOPER покупать у меня включается именно от головы идет сигнал к руке а рука переключает 4wd или далее 4L
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #32 : 13 Марта 2011, 21:06:47 »

Надо тогда GALLOPER покупать у меня включается именно от головы идет сигнал к руке а рука переключает 4wd или далее 4L
А вдруг заглючит? Где диагностировать?  Grin
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5305

Сергей
« Ответ #33 : 13 Марта 2011, 21:08:01 »

А вдруг заглючит? Где диагностировать?


 *ura* *ura* *ura* *ura* *ura* *ura*
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #34 : 13 Марта 2011, 21:24:29 »

За всё время работы нашего форума наблюдаю второй случай выхода из строя катушки. Причины не знаю, может быть качество подвело. Свою когда-то мерил, 3,4 Ом-примерно так. Гаррик будешь вскрывать раздатку, не поленись проверить все диски, Согласен, с тем, что крайние страдают менее всего. ПОчему не включалась понижайка - сказать тяжело, а тем более непонятно почему при подключении схемы она вдруг начала включаться. Связи не вижу.
Вскроешь раздатку, если возможность писать будет, напиши- попробуем разобраться.

Сообщения объединены: 13 Марта 2011, 21:29:58
Пишешь, что лампа полного привода-моргала, теперь-загорелась, моргала как - постоянно?
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #35 : 13 Марта 2011, 22:12:27 »

За всё время работы нашего форума наблюдаю второй случай выхода из строя катушки. Причины не знаю, может быть качество подвело. Свою когда-то мерил, 3,4 Ом-примерно так. Гаррик будешь вскрывать раздатку, не поленись проверить все диски, Согласен, с тем, что крайние страдают менее всего. ПОчему не включалась понижайка - сказать тяжело, а тем более непонятно почему при подключении схемы она вдруг начала включаться. Связи не вижу.
Вскроешь раздатку, если возможность писать будет, напиши- попробуем разобраться.

Сообщения объединены: [time]13 Март 2011, 21:30:34[/time]
Пишешь, что лампа полного привода-моргала, теперь-загорелась, моргала как - постоянно?
Понижайка начала включаться после того когда я аккуратно подсоединил моторчик вручную и прогнал редуктор пару раз в ту и другую сторону,затем сделал то же самое на уже собраной раздатке прокрутив рукой первичный вал- увидел что он вращается медленнее,наверно там были окислы или нечто подобное а может быть и банально разъём глючил но вдруг при включении шайбы на LOW машина дёрнулась и на приборке загорелся значёк понижайки.
 Лампочка  полного привода раньше не горела .полный привод включался исправно при малейшей пробуксовке,но треск цепи при включении был такой что оборачивались все и я просто снял передний кардан пока ждал муфту и цепь,после нового года почти месяц шли.в итоге я  всё равно муфту не поставил потому что моя как новая,но теперь я её конечно же при следущей разборке  заменю , вытащив из продажи в барахолке.Теперь лампочка мигает постоянно при включении зажигания.
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #36 : 14 Марта 2011, 08:53:30 »

Теперь стало немного ясно.
Моторчик понижайки имеет обыкновение после долгого простаивания не включаться. Поэтому я давно уже где-то не раз писал, что надо его хотя бы раз в две недели включать и выключать, разрабатывать. Я это иногда делаю в пробке или не переезде. если вспоминаю про него, конечно.
Мигающая лампа показывает неисправность электрической системы полного привода раздатки. Она загорается в случаях отсутствия контакта в штекере, в случае неисправности одного из датчиков валов, или при обрыве катушки.
Если заморгала лампа понижайки - это что-то приводом пониженной - с моторчиком,  датчиком или контактами второго штекера.
А насчет снятия переднего кардана - ничего страшного не произойдет, сам как-то всё лето без него катался и ничего. Вытаскивал ли я предохранитель в тот момент, уже не помню.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #37 : 29 Марта 2011, 00:45:41 »

Муфта подошла.Вместе с новым карданом,задним,передний уже обновлён Smiley
Только я раздатку снимать - ан нет,яму затопило водой-вот блллллл ,даже не могу фотосессию вам запостить.Вот муфта только
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #38 : 31 Марта 2011, 22:14:19 »

Снимал раздатку сегодня,менял муфту фрикционную в сборе и электромагнитную муфту включения передка,кто то просил зафотографировать но я не успел,только положил её на стол замкнул накоротко аккумулятором чтоб наверняка и .....чуда не произошло,она мёртвая на что указывает вспучивание обмотки залитой чёрным  компаундом внутри стальной обоймы,усердный механик который мне арендовал подъёмник выкинул её в помойку .Передок включается.лампочка перестала мигать,кнопка Льва работает,забурился в снежную целину но снег плотный и вроде машина сперва пёрла уверенно а потом тупо провалилась всеми четырьмя колёсами и я сел как лошара чего со мной не случалось уже давно,вот что значит когда знаешь что нету переднего моста и не ищешь приключений а тут появился и давай гарцевать ну и пришлось УАЗегом вытаскивать,УАЗег кстати истинный мегаджип:) уволок меня влёгкую.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #39 : 31 Марта 2011, 23:01:35 »

Молодец! Муфта фрикционная какая была? в норме? или не очень?
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #40 : 31 Марта 2011, 23:44:08 »

 Как я уже в начале темы где то писал что открыл первый диск- вообще новьё почти что,износа 30%, и так все последующие диски,но уж решил что поставлю новую коли есть в наличии,поставил. Старая если так можно выразится с износом в 30% будет продаваться ибо ходить ей ещё не переходить.
Записан
Евген 750
новичок Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,5 АТ ххх 2001 г.
Город: Владимир
Сообщений: 19 Евген
« Ответ #41 : 05 Июня 2011, 12:11:26 »

Привет Гаррик. Выручай дружище. У меня проблемма. Горят два сигнала Полный привод и пониженая. И коробка выше второй передачи не переключается. Подскажи куда лесть.. Заранее спасибо.
Записан
Гаррик
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: RUS
Авто: Крайслер Вояджер
Город: Павловск
Сообщений: 445
« Ответ #42 : 05 Июня 2011, 21:13:13 »

А у тебя кнопка Льва стоит?
Записан
очки
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 3,5л  2002г. 150т.км
Город: Лыткарино
Сообщений: 22
« Ответ #43 : 07 Ноября 2011, 20:49:52 »

Подскажите какой код у электромагнитной катушки в раздатке ТОД
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #44 : 07 Ноября 2011, 21:40:14 »

47384-H1000
В ЕСТ такая же.
Записан

С уважением, Алексей
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 29.