Форум клуба владельцев Hyundai Terracan

Техфорум => Кузовщина => Тема начата: Olgerdt от 26 Апреля 2010, 09:57:35



Название: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Olgerdt от 26 Апреля 2010, 09:57:35
Привет всем форумчанам.
У меня есть вопросы по кузовне, если кто-нить сможет подсказать буду очень признателен:
Итак, после зимы появились пауки в месте крепления заднего стеклоочистителя к собственно двери. Как решалась данная проблема?
Или может быть прилепить че-нить?
Та же самая проблема прямо под решеткой радиатора. Пока это не очень заметно, но все равно не радует.
Вот и думаю, пока майские праздники заняться данными вопросами.
В общем,плз, кто-чем-может.
Заранее спасибо


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: younglion от 26 Апреля 2010, 14:39:29
Мне кажется что данная проблема существует на 85% териков. Эт все же не немецкий  автопром, который весь оцинкован....


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Olgerdt от 26 Апреля 2010, 15:54:19
Ну да,
но тем не менее хочется все это дело как-то окультурить. Вот поэтому я и спрашиваю, кто как выходил из данных ситуаций...
Так как красить машину из-за этого...


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Борисыч от 26 Апреля 2010, 16:09:55
Коллеги,единственная рекомендация-это грамотная антикоррозийная обработка,ну и локальная подкраска.На чёрную машину отлично подходит хамеррайт.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Olgerdt от 26 Апреля 2010, 16:21:18
Хоммерайт, это название краски?


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Борисыч от 26 Апреля 2010, 16:58:23
Это эмаль по ржавчине с ингибиторами.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: tzimber от 21 Сентября 2010, 10:56:13
Присмотрелся я тут к передку капота и под стекло двери багажника... и чую намечаются там в ближайшее время "рыжики". Предпосылки налицо :( Пока был владельцем жигулей это решалось "цинкарем" + полировка, в крайнем случае локальная подкраска. Но очень было видно, что закрашено местами. Тут данной видимости не хочется. Неужто единственный вариант перекраска капота и багажника целиком в каком-нибудь толковом сервисе, где подберут четко цвет?


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Renovatio от 07 Октября 2013, 00:16:31
Подкрашивал сколы в преддверии зимы и обнаружил неприятный сюрприз.  О нем чуть позже, а сейчас рассказу про, с виду незначительные, вздутия краски. Были отметина от камней, их подкрашивал, вроде все отлично, но решил сделать покачественнее – расчистить места сколов. И что вы думаете: вздутие миллиметра 4 в диаметре, а расчищать приходиться 10-12мм. Это к тому, что не запускайте, может казаться, что маленький жучок, а под краской уже черная ржа, которая вздуется далеко не сразу.

Неприятное ждало на кромке крыши над резинкой лобового стекла. Стал зачищать, а там ржа солидным слоем и самое поганое, что она уже вовсю под резинку уплотнителя стекла заползла. На виду зачистил, просушил, загрунтовал, подкрасил, где мог и под резинкой. Но что делать в глубине? Туда уже никакой инструмент не залезет и не получится все зачистить. Заливать под резинку временами преобразователем в роде известного Цинкаря? По уму надо срезать стекло, все сделать качественно и вклеить. Но это время, затраты и полная невозможность эксплуатации машины, пока работа не будет завершена. Тем более зима на носу. Есть идея из серии колхоза, но тоже имеет место быть: залить туда литиевой смазки, которая сначала жидкая как вода, а потом густеет или попросту шприцом густого жидкого масла, типа трансмиссионного. Правда после подкрашивать сверху будет невозможно при наличии масла. Отнеситесь к этой идее с долей умора)

Думаю не у меня одного в этом месте проблемы, какие ваши действия?


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Noks1 от 07 Октября 2013, 07:48:12
Renovatio, такая же фигня. Но у меня лобовое стекло под замену. Стекло срезать, проблемные места защищать и красить. После наклею бронированную пленку над лобовым и на морду капота.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: pei44 от 07 Октября 2013, 10:20:07
У меня зять работает начальником кузовного цеха в MAN-овско, VOLVO-вском сервисе, но кроме грузовиков они занимаются и легковушками. Так вот по моим сколам с ржавыми точками над лобовым стеклом однозначный приговор: покраска всей области крыши начиная с рамки вклеивания лобового стекла (стекло у меня под замену как у Николая) и до люка, т.к. коррозия уже реально могла распространиться под краской и её пока не видно. Капот то же под перекрас, других реальных мер нет. Коррозия в районе заднего стеклоочистителя и нижней части задней двери скорее всего приведёт к тому, что придётся брать дверь от "европейца" с разборки и менять.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Noks1 от 07 Октября 2013, 10:27:43
Так вот по моим сколам с ржавыми точками над лобовым стеклом однозначный приговор: покраска всей области крыши начиная с рамки вклеивания лобового стекла (стекло у меня под замену как у Николая) и до люка, т.к. коррозия уже реально могла распространиться под краской и её пока не видно. Капот то же под перекрас, других реальных мер нет.
Так точно. Сейчас с лифтом подвески закончу и займусь экстерьером.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Mikl от 07 Октября 2013, 12:04:47
Посмотрел, а у меня тоже пару вздутий над лобовым стеклом и идут под резинку. Стекло тоже под замену, хотел посто поменять , но теперь нужно думать где обработать , пдкрасить и поменять.... ведь не лето во дворе


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: pei44 от 07 Октября 2013, 12:14:00
Да, парни, у вас на чернушках менее заметно и проще подкрашивать, имею в виду-цвет подобрать. В прошлом году то же боролся с коцками, купил крутой преобразователь ржавчины импоршный, всё напрасно, по весне вновь всё вылезло.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: tzimber от 08 Октября 2013, 16:07:01
Крутой преобразователь ржавчины - это тот, который с большим содержанием ортофосфорной кислоты?
Если да, то это неправильный выбор... Ортофосфорную кислоту и ее последствия после использования надо тоже устранять. Она съест остатки железа быстрее, чем съела бы ржавчина...


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: pei44 от 08 Октября 2013, 17:54:24
Крутой, это от именитого америкозского производителя.
Вот только сейчас прервался в нелёгком и заведомо бесперспективном деле борьбы с ржавчиной кузова. Зачищал до металла и грунтовал грунтовкой с антикоррозийным эффектом, завтра буду подкрашивать. "Боевые действия" велись на задней двери в районе отверстия стеклоочистителя и чуть выше в районе стыка двух концов уплотнительной резинки заднего стекла, но в этом месте что бы всё зачистить нужно убирать уплотнитель и возможно стекло, к чему я пока не готов. Есть ещё несколько очагов коррозии в районе спойлера и вокруг пластиковой рамки в районе номерного знака, попытался снять спойлер, отвернул 4 болта под заглушками, но не тут то было, то ли он приклеен, то ли просто прикипел намертво, применять силу не стал, боюсь сломать. Радует одно, в нутри двери сухо и ни намёка на коррозию и всё в антикоре!


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Renovatio от 09 Октября 2013, 18:14:36
Вот я и думаю, что в этом сезоне не стану резать стекло, а то у меня оригинал, еще снимут криво и получится уж больно лихая подкраска, хотя и важная. Кто знает, в технике, в строительстве, может в Советское время, как боролись с ржавчиной, когда нет возможности полностью ее удалить? Вероятно, есть составы, масла, которые проникают в поры и не дают влаге делать свое нехорошее дело. К примеру, пушечное сало активно применялось для консервации, полностью не отверждалось, при нагреве текло хорошо. Или еще какие подобные вещества?


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: S.Aleksandr от 10 Октября 2013, 06:38:54
Вероятно, есть составы, масла, которые проникают в поры и не дают влаге делать свое нехорошее дело. К примеру, пушечное сало активно применялось для консервации, полностью не отверждалось, при нагреве текло хорошо. Или еще какие подобные вещества?
Попробуй Нигролом залить, только не тем который сейчас продают (это полная лажа), а тот который в СССР изготавливали (может у кого остался в запасах).


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: filin4647 от 06 Ноября 2018, 22:01:18
Всем привет, сразу вопрос без демагогии, есть ли такие ремонтные части кузова на фото видно что это уже под замену, или где взять хорошие такие части?фото.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: filin4647 от 09 Ноября 2018, 23:17:47
Что то тишина в эфире?


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Sharipovo от 10 Ноября 2018, 04:08:00
Таких помоему не найдёш.Чисти ,шпатлюй крась.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: filin4647 от 10 Ноября 2018, 09:12:48
Таких помоему не найдёш.Чисти ,шпатлюй крась
здесь только хиругия поможет,чистить и красить бесполезно.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Noks1 от 10 Ноября 2018, 11:35:23
filin4647, арок нет увы. Только резать и мастырить из металла. Русланыч если память не изменяет так делал


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: filin4647 от 10 Ноября 2018, 17:53:13
, арок нет увы. Только резать и мастырить из металла. Русланыч если память не изменяет так делал
Недавно в инете видел там половина боковины от средней стойки до зада как раз с этой частью новая в грунте 15руб


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: fedchuk от 16 Ноября 2018, 11:30:15
filin4647, к нам приезжай, сделаем. Как раз малярку новую запустили.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: filin4647 от 16 Ноября 2018, 20:08:42
к нам приезжай, сделаем. Как раз малярку новую запустили.
И чего ваш труд стоит? Можно личку.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: dumatel от 14 Июня 2019, 23:39:47
fedchuk, добрый вечер, а не подскажете и мне, сколько стоит воскрешение Таракаши? Можно в личку. У меня всё запущено. Сквозная ржа, особенно задняя дверь и пороги, хотя и внутренних частей арок почти нет. Вообще делаете такое?


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: fedchuk от 15 Июня 2019, 12:05:05
dumatel, Приветствую,  делается всё. Для примерной калькуляции фото проблемных мест хотя бы надо.проще на почту.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: dumatel от 16 Июня 2019, 19:09:24
fedchuk, Спасибо. Сделаю фотки и выложу. Только сделать это смогу в начале следующей недели. А где вы находитесь?


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: Noks1 от 16 Июня 2019, 19:48:50
dumatel, в Москве....


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: filin4647 от 17 Июня 2019, 22:01:12
особенно задняя дверь
задняя дверь полюбому на замену, никакие манипуляции не помогут


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: di_karpov от 23 Июня 2019, 11:00:44
мы после ДТП,  как раз заднюю часть арки нашли на разборке вварили.
Так что они есть, надо только поискать.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: fedchuk от 23 Июня 2019, 11:34:13
di_karpov, Никто же не спрашивает..)) 8! кузовов на металл сдал на прошлой неделе... Все только общаются тут, лень видимо на телефоне несколько цифр набрать.


Название: Re: Вопросы по кузовне.
Отправлено: dumatel от 25 Июня 2019, 06:01:50
dumatel, в Москве....
Очень смешно ... чуть не лопнул от смеха :-)
Я понимаю, что в Москве.....