Форум клуба владельцев Hyundai Terracan

Курилка => Курилка => Тема начата: klimanch от 28 Мая 2017, 11:50:10



Название: Отпугиватель мышей, крыс, комаров и т.д.
Отправлено: klimanch от 28 Мая 2017, 11:50:10
Доброго времени суток.
Есть у нас на форуме дачники, те кто живет в загородных домах. Прошу совета по отпугиванию мышей и крыс. В загородном доме мышки залезают аж на 5-й этаж и бродят как у себя дома.
Пользуется кто какими средствами на даче или дома отпугивателями. Изучив ЮТУБ и отзывы и как то противоречит одно другому и тратить на эту приблуду 100р или 3000р не поняв работает он или нет, а в некоторых устройствах не стоят даже передатчики этих ультра звуков.


Название: Re: Отпугиватель мышей, крыс, комаров и т.д.
Отправлено: Korzhavin от 28 Мая 2017, 12:02:01
Мыши были каждый год. Посоветовали оставлять уксус в блюдцах по дому. Ради прикола оставлял, следов мышей практически нет а у соседа по даче их пално *rzhu*. Говорят старый дедовский способ. На работе была бида с мышами и крысами фирма покупала разные отпугиватели и фиг эффекта ноль.


Название: Re: Отпугиватель мышей, крыс, комаров и т.д.
Отправлено: klimanch от 28 Мая 2017, 12:06:06
Korzhavin, вот поэтому и написал пост может все такие есть какой эффективный вариант выгнать этих друзей из квартиры.


Название: Re: Отпугиватель мышей, крыс, комаров и т.д.
Отправлено: Эдвард от 28 Мая 2017, 22:05:04
klimanch, Самое лучшее средство от мышей это кошка. И не домашний разъевшийся и ленивый котяра с хитрой и жирной мордой, а котёнок-уличный найденыш. который привык с детства добывать себе корм. У нас на работе мыши ходили пешком по контейнерам. Сейчас, когда подобрали уличного котёнка, и она у нас выросла (кличка "Гайка") забыли. что такое мыши.