Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
26 Апреля 2024, 05:56:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наша помощь Детскому Дому  (Прочитано 150289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #225 : 18 Июня 2011, 08:39:05 »

НИ ГВОЗДЯ,НИ ЖЕЗЛА! УДАЧИ!
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #226 : 18 Июня 2011, 09:11:31 »

С Богом, да не оскудеет, рука дающего!!!  *otdyh*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #227 : 19 Июня 2011, 08:11:25 »

Все, приехали мы в 6 утра sania, Абы, vera. Остальные еще в палаточном лагере. Домой к вечеру приедут.
Все прошло на высоте. Фото может к вечеру кто выложит.
Я с 8-00 уже на работе....
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #228 : 19 Июня 2011, 17:44:07 »

Привет всем!
К 17-ти часам подтянулись-вернулись в Москву Серёга, Алексей(Степанов) и я.
 Виктор (Фарт) тоже с нами стартовал в 9.00 утра на Москву, но потом дал нам команду давить на газ, а сам решил на трассе ещё поспать (Всю неделю недосып-работа, а ещё  и этот марш-брасок за 500 км. от столицы..)

Подробности-отчёт об этой гуманитарной клубной поездке в Детский Дом напишу позже.
Будут фото, будут и коментарии....

Главное то, что старания и участие многих наших клубней не прошли даром. cruto
 Дети с восторгом помнят джипперов-терраканов. Весь Детдом нас приветствовал и встречал.

А пока вот фото  сувениров-подарков и благодарность что подарили нашему Клубу:



Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #229 : 19 Июня 2011, 21:06:35 »

Молодцы!!!
Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #230 : 20 Июня 2011, 18:56:21 »

погрузка в 6 утра у Веры:



конечный результат в 6 вечера в Холуе:



к сожалению больше фотографий нет, поначалу времени не было Undecided а потом силы закончились

спасибо Вере за ее работу. когда будет возможность, поеду еще.
Записан

если что - пишите в личку
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #231 : 20 Июня 2011, 21:43:50 »

Молодцы!!! Хорошее, а главное очень нужное дело сделали! Спасибо Вам!!!
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #232 : 21 Июня 2011, 10:30:49 »

Да, молодцы мужики!!! такое дело провернули, особенно Вера, столько хлопот и забот,Alex007 (БОНДЫЧ), может реально ей Почётную грамоту от имени клуба " За общественную работу". Молодцы........а я сижу тут в Гадюкино.....
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #233 : 21 Июня 2011, 12:13:31 »

Долгожданные фото от Виктора(Фарт).

http://photo.qip.ru/users/ptichkin/3903251/
















Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #234 : 21 Июня 2011, 13:57:54 »

Вот и я , наконец то, добралась до компа.....Здравствуйте, все, мои ДОРОГИЕ!!! НУ что сказать то ВАМ?....все это слова пустые будут...., главное, что мы еще раз сделали дело...настоящее, правда? Если б не ВЫ ВСЕ, я бы вообще ничего не смогла толком.....БОНДЫЧ - дорогой...Макаренко нервно курит в сторонке, правду тебе говорю..когда пацаны наши из детского дома просто летали помогая тебе ставить столы, че то крутились под ногами...бегали суетились и так хотели быть полезными!!! Спасибо тебе!!! АБЫ - ....нет слов.....маг и волшебник..колдовал четыре часа к ряду..у костра с пловом, перед этим перевернув к едрене фене, пол города Владимира и вторую половину города Иваново в поисках...казана))), который не взяли из Москвы. Таки нашли))) плов и все, что ты делаешь...не просто вкусно....оно твоим теплом наполнено!!!и добротой....Полноправному члену нашей команды умнице терпеливой - Дику - мои поцелу и объятья))) и сто раз спасибо ему ..за настоящую радость, которую он отдал нашим детям.....
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #235 : 21 Июня 2011, 14:08:57 »

БЛАГО ТВОРИТЕЛИ! Может, и деточки поймут, что отдавать даже приятнее, чем брать. Так мир наш хоть чуточку добрее становится.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #236 : 21 Июня 2011, 14:11:13 »

АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВ...Леша... обалдевшие .глаза мальчишек, которых ты катал на машине...., это можно только увидеть, правда? так не расскажешь....у них это было первый раз в жизни..будет ли еще...не знаю...спасибо тебе!!!! Виктор - ФАРТ......как чемодан наш поживает?))) в этот...транспорт можно было засунуть 5 таких грузов и нас всех вместе взятых!!! Да..от воспитателей и поваров привет))) - Спасибо тебе!!! ....Дмитрий..ПТИЧКИН))) прости не правильно пишу...тороплюсь просто .....Спасибо за все...за чай вкуснейший...за самовар, за помощь во всем...все видела в этой суете!!!!.... СЕРГЕЙ со своим штурманом)))  ребята! все, что вы там наколдовали на костре))) было очень вкусно!!! (детям то нельзя...но кусочек я сунула)..спасибо ВАМ, а зимой тоже здорово  б было на костре то....)))    САНЯ, ну с тобой то все понятно... человек праздник...который всегда с тобой))))  да еще и рыбак то какой оказался!!!!! Ну хоть вот так...коротко...вроде никого не забыла.....Всех вас целую, обнимаю!!! спасибо уж и не говорю..сами все знаете, видели мордочки мелких, когда они с горки летали, и в песке ковырялись и игрушки новые получали..все видели........
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #237 : 21 Июня 2011, 14:34:14 »

фотографии
Записан
vera
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: форд эксплорер, 2015 г.в.
Город: москва
Сообщений: 489
« Ответ #238 : 21 Июня 2011, 14:35:30 »

Вот немножко фотографий..что успела в беготне.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #239 : 21 Июня 2011, 15:08:16 »

Ну вот теперь, когда есть фотоальбом можно и поподробней рассказать о поездке клубней в Детский дом.

К назначенной дате было всё готово.
Наш клубень Фарт (Виктор) любезно опять согласился предоставить свой автофургон для перевозки детской игровой площадки. На собранные средства, которые клубни пожертвовали, были закуплены игрушки для площадки. Клубень Druo из Истры подогнал лавочку, Птичкин сам изготовил пару лавочек. Были закуплены пару уличных урн для мусора (т.к. администрации Детдома проверяющие постоянно вменяли как недостаток отсутствие урн). Собраны до кучи посылка с игрушками от А.Кацаруба из Архангельска, мешок с игрушками от клубня Сергей501, коробка от Цифры с детскими чешками и много чего ещё что собрали наши неравнодушные форумчане.
Предстояло всё это погрузить и доставить за 480 км. в пос. Холуй Ивановской обл.

Первым как и прошлый раз был на месте Фарт (фургон освободился от работы в 2 ночи... Есть подозрение что Фарт так там на точке сбора и ночевал):


В 5.30 утра стали грузиться. Что-то из гаража, что то- коробки со сладостями от дома Веры.
Помогал и провожал Цифра.


В 6.00 тронулись в путь. Все 6 авто: грузовой фургон Мерс "Спринтер"(Фарт), 3 Терракана (Бондыч, Птичкин и серега), Мерс Геленваген (Саня) и Линкольн "Навигатор" (абы) оснащены рациями.


По первоначалу все весело трепались по рациям, шутили...После трёхчасовой езды в эфире частенько наступала длительная тишина... Накатывала усталость viselica.
Правда иногда нас бодрили остановки Гайцев... То кто-то с трассы стуканул на пост ДПС, что Саня и Абы учат наглецов не ездить по обочинам в обгон пробок... То господам полицаям не нравились Санины транзитные номера с их родными цифирками 02..то отсутствие номеров у абы.
Но не успевали мы - простые смертные терраканчики и фургон узнать у тормознутых по рации что нам делать..  ждать или ехать дальше... эти "крутиковы" уже догоняли нас.

Во Владимире сделали остановку и закупили в маркете недостающие угощения, да и самим надо было подкрепиться.
Пришлось решать проблему: ни я ни абы не взяли казан для плова. Каждый подумал что взял другой...
Но ведь плов то обещан! Слово не воробей... сказано - надо делать. Решили прикупить казан в Иваново.


Иваново - город невест! Но не казАнов...  В поисках казана нужного размера мы исколесили пол Иваново и потеряли уйму времени. Казаны там водятся только на центральном рынке... а невесты везде. Так или иначе продолжали мы путь с казаном (В последствии он будет подарен абы. Во-первых потому что он мастер, во-вторых потому что он нас балует своими шедеврами на сходках и в третьих - он теперь не отвертится и буит нам и дальше готовить... клубный то казан у него!!!)

Наконец приехали на место... даже не помню во сколько. Где-то между 3 и 4 часами дня.
Машина песка уже привезена. Стали разгружаться и собирать детскую площадку.





Привет из Архангельска лично был вручон Александру Васильевичу - директору Д.дома


Подарки от Птичкина:


Шариками разукрасили обнову для детей. поставили наш клубный звук и включили детские песенки...



Заполнили площадку игрушками. Но поскольку игрушек было очень много, воспитатели их разделили на 4 коробки для каждой группы.
Мы отнесли игрушки в группы...Там дети (среднего и старшего возраста) дали нам небольшой концерт.




Это главный солист...талантливый мальчик.

Чтобы провести какой-то ассоциативный ряд в памяти детей, я спросил помнят ли они Дед Мороза и Снегурочку с собакой Мухтаром (Дик), которые приезжали к ним на Новый Год?
Они на перебой стали рассказывать. что помнят... что Дед приезжал на джипах... потому что у него сломались сани..потому что в Москве убирают снег...что добрые джипперы согласились помочь привезти им подарки...поэтому он теперь джипперский Дед Мороз... а кони остались в Москве в зоопарке (Эту сказку-выдумку Дед М. им говорил на НГ). А один (солист), так подошёл и говорит, я помню вас - вы были Дедом М.
 Вот тебе и дети с нарушениями в развитии!

Пока мы вручали в группах подарки и слушали песни, малышня заполнила свою площадку (у старших есть своя)...






Но время бежало неумолимо, надвигался вечер... а нам надо было ещё позаниматься со старшими воспитанниками.
Рамиль (абы), серега, Саня уже разжили огонь для казана...
Машины были перегнаты на задворки Детского дома, где у прудика нам предстояла стоянка на ночь.
Воспитаники, а это пацаны лет по 11-13, при словах "Кто будет помогать ставить лагерь? Кто помогать ставить стол? Кто будет помогать дяди Диме самовар ставить?"... готовы были хватать всё подряд и наперебой помогать...
По очереди бегали кругами с нашим клубным флагом в руках...
Но когда уж дошла очередь до покататься на терракане! Алексею (Степанову) досталось...
Так незаметно подошла пора согласно распорядка дня старших вести на ужин в Д.дом.
Кормить в нашем лагере детей воспитатели не решились. да и нельзя. Существуют нормы по пище для детей.

Оставшись без детей, уже в спокойной обстановке пошла беседа-разговоры с воспитателями и руководством. За жизнь, за сиротскую долю детишек... про трудности в выживании подобных гос.учрежений...про что такое Клуб myTerracan.ru...




Абы как всегда был на высоте и мы угостили работников Детского Дома его настоящим пловом. В свою очередь мы оценили шедевры от их повара. Пирожки и ватрушки были супер! И очень нам пригодились в обратном пути...



Нам - Клубу, была вручена благодарность за помощь детям, сказаны хорошие слова и переданы сувениры - поделки, сделанные руками детей.

Фото на память с работниками Детского дома:


Уже темно...Дети спят. Тепло попрощавшись работники Д.Д. разошлись по домам.
Хотя мы за 500 км. от дома, но завтра с утра у многих дела.
Абы, Саня и Птичкин уезжают в ночь обратно в Москву.
Оставшиеся клубни разворачивают палатки и ложатся спать. Им легче. Хоть 6-7 часов, но сон-отдых!
Утром обратно в путь.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 26.