Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Апреля 2024, 01:33:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обход иммобилайзера.  (Прочитано 47216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« : 02 Января 2010, 12:56:27 »

 Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым годом! Здоровья Вам и Вашим авто, удачи во всем, поменьше поломок, побольше прибыли и счастья  в личной жизни!
   Ну и как всегда небольшие вопросы к знатокам электрики на этот раз. Установил как то в конце декабря сигнализацию Томагавк 9010. Установщик судя по всему оказался слабоват в своем деле или просто поленился установить обходчик иммобилайзера, а просто тупо взял и вырезал из ключа чип и приклеил к замку зажигания под резинкой облегающую скважину замка. А меня в известность не поставил об этом . Сказал что установил обходчик. Сегодня утром включив автозапуск не дождался успешного запуска, Попытки завести ключом тоже не дали результата. Принес из дома второй ключь и им завел машину с полоборота.Потом уже после прогрева начал лазить искать этот самый обходчик и не нашел его, а под резинкой нашел чип который судя по всему просто напросто замерз. Установщику так и не дозвонился. Кто может подсказать как можно собственными силами и совсем небольшим багажом знания в электрике, установить обходчик? Потому как ехать обратно и искать этого "мастера" не горю желанием. Хотелось бы чтобы работала и штатная сигналка и автозапуск Томагавка.
Записан
kras_dimon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2001
Город: Красноярск
Сообщений: 135
« Ответ #1 : 02 Января 2010, 14:23:33 »

Serik, приветствую вас smilek поделюсь своим познанием маленько. Блок обхода эммобилайзера на сколько мне рассказывали ни что иное как коробочка которая прячется под панелью, в которой находится ключ с чипом но без нарезки ключа, тоесть болванка). Ну а с Вас получается просто взяли возможно деньги за него. Таким образом данная коробочка нужна для того что бы сигналка смогла завести машину. Не будет штатный эммобилайзер и сигналка одновременно работать думаю, ну если только когда не надо заводить не вытаскивать блок обхода. И все таки надо было ставить шерхан smilek мое мнение
Записан

Буду рад общению
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #2 : 02 Января 2010, 14:47:32 »

Да я купил этот Томагавк будучи в Китае. У нас в городе их очень много ставят, и все вроде без проблем, у меня тоже до сегодня работало четко оно и работает только вот вдруг опять где нибудь да откажет из дома ключик запасной то не вынесешь.
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #3 : 02 Января 2010, 17:02:29 »

Привет!Купи готовый обходчик.SHERKHAN BP-2 точно на террике работать будет,он у нас 350 р стоит,и мудрить ничего не надо,конечно можно и самодельный смотать,если хочешь напишу как.
Записан

+79о89251490
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #4 : 02 Января 2010, 17:38:01 »

Привет!Купи готовый обходчик.SHERKHAN BP-2 точно на террике работать будет,он у нас 350 р стоит,и мудрить ничего не надо,конечно можно и самодельный смотать,если хочешь напишу как.
  Самодельный? Интересно как это. Напишите, буду признателен.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #5 : 15 Ноября 2010, 21:37:50 »

Здавствуйте, задался целью сменить сигналку(какой то Мангуст) на двухстороннюю с автозапуском и турботаймером, на Шерхан 5(привык к нему на предыдущей машине). Террик 2,9 2003 г.в. с иммо. Но есть проблемка, ключ всего один, и бирки с кодом нет, а в обходчик надо один чип положить. Можно ли купить бланковый(чистый ключ) и прописать в иммо? Если да, то как? Поиском искал, ничего не нашел... Sad
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #6 : 15 Ноября 2010, 22:42:19 »

Посмотри тут!
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #7 : 16 Ноября 2010, 08:24:32 »

Посмотри тут!
Я так понял, что мой вариант: Регистрация при помощи идентификационного ключа?
Просто не могу понять, что есть идентификационный ключ, и мастер-ключ, в чем отличия?
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #8 : 16 Ноября 2010, 11:22:36 »

Здавствуйте, задался целью сменить сигналку(какой то Мангуст) на двухстороннюю с автозапуском и турботаймером, на Шерхан 5(привык к нему на предыдущей машине). Террик 2,9 2003 г.в. с иммо. Но есть проблемка, ключ всего один, и бирки с кодом нет, а в обходчик надо один чип положить. Можно ли купить бланковый(чистый ключ) и прописать в иммо? Если да, то как? Поиском искал, ничего не нашел... Sad
  Самый бюджетный вариант,выточить пару болванок ключа,а чип вытащить из рабочего ключа и примотать к рамке замка зажигания.Террик не тот автомобиль который будут угонять,а от пионеров и защитных свойств сигналки хватит.
Записан

+79о89251490
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #9 : 16 Ноября 2010, 11:26:46 »

Террик не тот автомобиль который будут угонять,а от пионеров и защитных свойств сигналки хватит.
Хочу все-таки оставить рабочим иммобилайзер, раз уж он есть...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Dummy
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: 3.5 AT 05
Город: москва
Сообщений: 393

« Ответ #10 : 16 Ноября 2010, 12:42:35 »

Кому-нибудь приходилось использовать аварийный режим иммобилайзера?
Пароль у дилера брали?
Думаю, хорошо бы это знать и уметь на всякий случай.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7966

Николай
« Ответ #11 : 09 Декабря 2010, 13:43:59 »

Подниму темку.  Сталкнулся вот с такой задачкой. Вообщем выяснил что в авто не работает автозапуск и запуск по таймеру (Шерхан Магикар V).  По интернету нашёл дилера Шерхана в Воронеже. В разговоре с техническим спецом выяснил что видимо нет обходчика. Сегодня поехал его ставить. Взял на всякий случай все три ключа (один сиреневый и два чёрных с буквой М). Так вот, из трёх ключей только два заводят авто, это сиреневый и один чёрный с буквой М. Получается что один из чёрных ключей не прописан в системе? Хотя к замку зажигания подходит и стартёр крутится, но не заводится авто. Вообщем порешили что  обходчик ставить не будем пока не решу проблему с ключом. Добрался до компа и начал юзать поиск по форуму. И он как всегда творит чудеса. )))))))) Выше по теме прочитал что можно и без сканера прописать ключ. Может кто сталкивался, как правильно это сделать? По какому пункту у меня проходит эта ситуация, начальная регистрация ключей или регистрация новых ключей?

Зы. Вопрос по ключам снялся сам собой. Посмотрел по вину в микрокате. Оказывается в комплекте шло три ключа. Два чипованных, а один нет. Интересно зачем он нужен?. Значит будем заказывать болванку с чипом. Но вопрос с пропиской ключа всё равно остался. Может кто в курсе?
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #12 : 09 Декабря 2010, 23:56:27 »

Ну пустой ключ,вероятно,чтобы просто открывать-закрывать.Ну или товарищу дать,когда машину попросит. crying.А насчет прописки надо к официалам с биркой подъехать,думаю пропишут.
Записан
VadimMC
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Макарония
Авто: Terracan 2,9
Город: Firenze
Сообщений: 115

« Ответ #13 : 29 Июля 2012, 13:20:54 »

Посмотри тут!

мне дохтор на хондае сказал что оно ссзади в машине находится...
предварительно почитав книжку при мне.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #14 : 06 Декабря 2012, 13:11:55 »

Сегодня пытались прописать новый ключ мне... Бланк давно валялся, выточил, привез.. В результате 1,5 часа бились, разными сканерами. Прописывается новый ключ, но старый, родной, забывает.. Если прописываешь родной, то новый забывает.. Никак мы не победили эту проблему. Посоветовали ехать к официалам, может они пропишут...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 27.