Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
25 Апреля 2024, 08:06:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не крутятся передние колёса!!!  (Прочитано 78685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kors-777-
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.
Город: Ачинск (красноярский край)
Сообщений: 94
« : 26 Июля 2009, 20:14:55 »

Проблема в том что врубаю 4 вд и крятятся только задние, передние проверял на природе, заехал задними в конаву и буксовал,передние хоть бы крутонулись!!  Cry что может быть??? что проверить???
Записан
fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #1 : 26 Июля 2009, 20:28:38 »

Проверь сначала предохранитель эл. привода  включения моста ,а так же разъём привода который стоит на раздатке.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 26 Июля 2009, 22:51:25 »

на всякий случай по поводу привода на передок можно старую темку почитать:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,57.0.html

и здесь может что полезного найдешь:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,728.0.html
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #3 : 27 Июля 2009, 03:56:13 »

Проблема в том что врубаю 4 вд и крятятся только задние, передние проверял на природе, заехал задними в конаву и буксовал,передние хоть бы крутонулись!!  Cry что может быть??? что проверить???
приподними морду, на заведеном авто (нейтралка) включи полный привод и покрути руками колесо. если кардан крутиЦа -с клапаном все ОК, если нет -в нем радиМом дело... пневматика там, резинка мембраны прохудилась.... или трубки/их штуцеры грязью забились. удачи
Записан
gunsic
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 742
« Ответ #4 : 27 Июля 2009, 14:20:44 »

Вот и у меня морда отказала крутить crying
шток не двигается, задрать не получилось чтоб посмотреть крутится кардан или нет. завтра буду искать сервис *boleu*
Записан

То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения. (Ричард Бах)
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #5 : 27 Июля 2009, 14:24:49 »

Вот и у меня морда отказала крутить crying
шток не двигается, задрать не получилось чтоб посмотреть крутится кардан или нет. завтра буду искать сервис *boleu*
на любую шиномантаЖку заедь. имей лучше свой предварительный диагноз перед сервисом... а то будет как у меня: "да че смотреть -клапан у тя, как и у всех" умники блин...клапан цел, трубки закакались.... а пыльничег одеть на клапан забыли, хорошо хоть прикрутили прально. но это имхо
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #6 : 27 Июля 2009, 16:12:53 »

Проблема в том что врубаю 4 вд и крятятся только задние, передние проверял на природе, заехал задними в конаву и буксовал,передние хоть бы крутонулись!!  Cry что может быть??? что проверить???
приподними морду, на заведеном авто (нейтралка) включи полный привод и покрути руками колесо. если кардан крутиЦа -с клапаном все ОК, если нет -в нем радиМом дело... пневматика там, резинка мембраны прохудилась.... или трубки/их штуцеры грязью забились. удачи
Чего советовать зазря? Пусть сначала kors-777 отпишет, какая у него раздатка. Если EST, то проблема скорее всего в пневматике, если TOD - то скорее всего в электрике или мозгах. На TODе пневмопривода просто нет.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #7 : 27 Июля 2009, 16:17:47 »

Вот и у меня морда отказала крутить crying
шток не двигается, задрать не получилось чтоб посмотреть крутится кардан или нет. завтра буду искать сервис *boleu*

Если не двигается шток, то проблема скорее всего с клапанами или мембраной актуатора. Если постоянно пользуешься полным приводом (или включаешь его хотя бы раз в 2 месяца) то проверяй электрику, возможно просто сгорел предохранитель в цепи управления клапанами.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
gunsic
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 742
« Ответ #8 : 27 Июля 2009, 16:21:39 »

leonidsss, пользуюсь постоянно. пару раз в месяц точно. предохранители целые (если в тех местах искал). давление (воздухом там или как) но идет, так как при включении на 4wd есть толчки, но шток как вкопанный!
Записан

То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения. (Ричард Бах)
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #9 : 27 Июля 2009, 16:33:37 »

leonidsss, пользуюсь постоянно. пару раз в месяц точно. предохранители целые (если в тех местах искал). давление (воздухом там или как) но идет, так как при включении на 4wd есть толчки, но шток как вкопанный!
Проверь предохранители №4-20А и №18-10А на панели в салоне(около левой ноги водителя). Еще вопросик, что ты имеешь в виду под режимом 4WD? В каком положении переключатель в салоне, 4Н или 4L?
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
gunsic
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 742
« Ответ #10 : 27 Июля 2009, 16:34:51 »

leonidsss, пользуюсь постоянно. пару раз в месяц точно. предохранители целые (если в тех местах искал). давление (воздухом там или как) но идет, так как при включении на 4wd есть толчки, но шток как вкопанный!
Проверь предохранители №4-20А и №18-10А на панели в салоне(около левой ноги водителя). Еще вопросик, что ты имеешь в виду под режимом 4WD? В каком положении переключатель в салоне, 4Н или 4L?

Там проверил все целые! Имею ввиду 4H
Записан

То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения. (Ричард Бах)
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #11 : 27 Июля 2009, 16:46:35 »

Тогда либо закисли клапаны (но если пользуешься постоянно полным приводом, то это маловероятно) либо порвалась диафрагма актуатора (но тогда шток все равно бы дергался, просто ему не хватало бы силы для включения привода). Мой тебе совет замени сначала клапаны, тем более что цена их порядка 150-250 р. и лишним это не будет. Если не  помогает, то тогда скорее всего умер актуатор.  В любом случае лучше загнать на подъемник и посмотреть. Чтобы отсечь все сомнения, когда поднимешь машину, заводишь ее, включаешь полный привод, включаешь передачу, сдвигаешь пыльник с штока актуатора и попробуй сдвинуть шток вручную (пассатижами) если передние колоеса вращаются то меняй актуатор.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
gunsic
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 742
« Ответ #12 : 27 Июля 2009, 17:52:22 »

leonidsss, что за клапаны подскажи, а то я чайник в этом?
Записан

То, что для гусеницы - конец света, для бабочки - день рождения. (Ричард Бах)
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #13 : 27 Июля 2009, 20:10:04 »

leonidsss, что за клапаны подскажи, а то я чайник в этом?

У тебя под капотом, на правом переднем крыле, установлены пневматические клапаны (см. рис. Соленоиды Е11 и Е12), которые управляют работой актуатора. Если долго не использовать полный привод, то эти клапаны закисают и передний привод перестает включаться. Для профилактики закисания клапанов рекомендуют хотябы раз в месяц пользоваться полным приводом.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
kors-777-
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.
Город: Ачинск (красноярский край)
Сообщений: 94
« Ответ #14 : 08 Января 2010, 14:15:11 »

ездил в мороз на заднем так как передний не подключался, выкинуло из калии мордой в сугроб, откапывался с час потом выехал! на днях ткнул рычажок 4вд и свершилось чудо ВКЮЧИЛИСЬ передние колёса!!! чё произошло незнаю! может чтоснегом задел,но теперь работает всё тьфу тьфу тьфу!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 27.