Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 13:51:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не держит ручник  (Прочитано 99376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #30 : 20 Февраля 2009, 00:02:00 »

Не путаемся!

Я - про винт регулировки троса, AlexTer - про разведение колодок.
Кстати, тоже слышал от коро-то что у ручника свои колодки в барабане. Выходит, нет?!
Выходит, сегодня на ручнике ездишь, а завтра в самосвал оттормозиться можешь?!

Колодки стояночного тормоза находится в барабане заднего тормоза
Записан

Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #31 : 20 Февраля 2009, 00:03:01 »

В большинстве случаев, данная подтяжка не помогает, и через некоторое время даже при максимальной затяжке ручник не будет работать, из-за того, что регулировочный винт с гайкой в тормозном барабане закисает (ржавеет) => что приводит к тому, что колодки не разводятся и ручник не работает... Повторюсь еще раз: данная гайка на картинке - это финишная регулировка.
эээ Smiley мне именно так подтянули ручник в клубном сервисе Smiley

Значит тебе это было достаточно. Повезло. Иначе попал бы рублев на 300-400
Записан

Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #32 : 20 Февраля 2009, 00:05:37 »

Век жыви, век учись. А я то думал, как на "Урале" - сзади есть барабан и всё, ни в чём себе не отказывай.
Записан
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #33 : 20 Февраля 2009, 00:20:00 »

Тросы регулировать где?  pressa
Вопрос снят.
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #34 : 20 Февраля 2009, 00:24:55 »

И там и там havau
Записан

Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #35 : 16 Марта 2009, 15:24:01 »

сегодня стало посвистывать слева сзади... проверил ручник на снегу -правое заднее-юзом. левое -елеЕле... наверное колодка фрикционная отвалилась..... crying или еще что может быть??? насколько сложно самому в "гаражных" условиях вскрыть барабан ручного тормоза? основные тормоза придется снимать?..со всеми вытикающими прокачками -регулировками...
Записан
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #36 : 16 Марта 2009, 15:30:34 »

сегодня стало посвистывать слева сзади... проверил ручник на снегу -правое заднее-юзом. левое -елеЕле... наверное колодка фрикционная отвалилась..... crying или еще что может быть??? насколько сложно самому в "гаражных" условиях вскрыть барабан ручного тормоза? основные тормоза придется снимать?..со всеми вытикающими прокачками -регулировками...
Прокачивать не нужно, снимаешь суппорт, и пусть себе висит на шланге...
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #37 : 27 Мая 2009, 19:44:25 »

"сегодня стало посвистывать слева сзади... проверил ручник",правда уже на асфальте,походу тоже самое,и прокатиться успел на полуподнятом ручнике,хотя вроде снимал...,я либо до отказа вверх,либо до отказа вниз!Посередине ни когда не ставил...,хм...может трос ослаб и на кочке на половину поднялся?Не знаю...завтра посмотрю,и ещё вопрос,все говорят про УАЗовские колодки,только откуда они?колодки ручника,или задние?на сколько я помню у УАЗа ручник на коробке(вроде по размеру подходят),а вот на колесе то побольше будут!
Записан

163 Hp, 149т.к
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #38 : 27 Мая 2009, 20:52:53 »

      Я приклёпывал УАЗовские от ручника, до сих пор ходят нареканий нет., тормозят
Они чуть уже и увы чуть толще, диск-барабан не лезет, Кто как из положения выходит, (где- здесь об этом уже не раз писалось, искать лень проще написать).
Я протачивал диск на токарном станке (снимал ММ-полтора), кто-то наклёпанные колодки на наждаке чуть обтачивал, кто-то болгаркой одетые на мост проходил, результат  у всех один, все довольны,- накладки стоят копейки, а колодки  я ейчас уже не помню, но вроди бы не меньше 2-х тысяч руб, ну а приклепать при наличии рук, дрели и молотка- и небольшого навыке- ерунда
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
AlexTer
Гость
« Ответ #39 : 13 Ноября 2009, 01:00:16 »

Пришлось мне менять задние тормозные диски. Сняли их и увидели страшную картину.. накладки со всех колодко отгнили и отслоились



как выше и писалось, цена оригинала 2000 руб. Жаба взяла свое и денех не дала. Пришлось ехать на "Южку" и покупать вот этот комплект стоимостью 160 руб( 4 накладки от ручника УАЗ + набор клепок)



далее отрезаем накладки по размеру старых, зачищаем колодку и отмечаем место сверления отверстий. для центровки правильного положения накладки , с одной стороны колодки нанесены риски



Сверлим отверстия, вставляем по 1 клепке и немного расклепываем по очередно, ценрируя накладку относительно отверстий. Не расклепывайте сразу до конца- остальные клепки могут не влезть.



Далее расклепываем все заклепки до конца Обтачиваем на наждачном круге (снимает около 2 мм накладки)и получаем изделие не уступающее оригиналу



устанавливаем на место и ставим барабан.




Экономия составила 1840 руб


Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #40 : 13 Ноября 2009, 04:08:04 »

Думаю сей материалл заслуживает увековечивания и помещения в FAQ.
Кто за?
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #41 : 13 Ноября 2009, 05:49:25 »

Думаю сей материалл заслуживает увековечивания и помещения в FAQ.
Кто за?

Я за! Тема актуальная, лично у меня колодки ручника отслоились и перемололись в пыль, может от УАЗика понадежней будет!
Записан

С уважением, Владимир.
AlexTer
Гость
« Ответ #42 : 13 Ноября 2009, 07:17:26 »

Кстати, контолировать толщину снимаемого материала(влезут или нет?) можно не ставя колодки на мост, а собрав все в воздухе и вставляя в барабан. Как только начали влезать-ставим!!
Останется может сделать еще пару финишных махов напильника
ИДЕЯ НЕ МОЯ
Записан
Кача
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Сообщений: 418
« Ответ #43 : 13 Ноября 2009, 10:58:13 »

Думаю сей материалл заслуживает увековечивания и помещения в FAQ.
Кто за?

Я за! Тема актуальная, лично у меня колодки ручника отслоились и перемололись в пыль, может от УАЗика понадежней будет!




Однозначно будет понадежней! Так-как оригинал они просто наклеены. И при перегреве и перепаде температур, мороз-вода-мороз(конденсат) они отслаиваются , чем дальше тем больше. А так проклепываются и сидят на месте. Не слетают. Еще бы при установке простых колодок их проклепывать чтоб не срывало накладки было б еще лудше. При следующей замене колодок себе проклепаю. А то у меня и у людей уже были преценденты срыва накладок. В независимости от оригинала или поделка!
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #44 : 13 Ноября 2009, 12:48:15 »

Идея то была моя, ещё в техфоруме, у меня тогда фотоаппарата ещё не было,
Ты Алексей просто очень доходчиво выложил все  действия по замене накладок. Поэтому и предлагаю увековечить.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 28.