Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
28 Апреля 2024, 01:46:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрет оффроуда на дороге и цены на регистрацию  (Прочитано 188246 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
trader966
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва, Куркино
Авто: Terracan 2,9 М 2002г. 345К, новый двигатель на 202К/км
Город: Москва
Сообщений: 170

Дмитрий
« Ответ #225 : 11 Августа 2016, 22:46:32 »

Вчера отца выцепили из левого ряда не ленинградке недоезжая мкад, что- то мычали по поводу силовика и 32 колес, после отпустили..
три недели назад, меня так же выцепили недоезжая МКАДа на Новой Риге, докапались до кенгурина... потом пересели на неоплаченные штрафы правда, но повод к остановке " Зачем Вам Кенгурин Huh?? "
Записан

С Уважением,
Дмитрий
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #226 : 13 Августа 2016, 12:34:40 »

trader966,привет!
Волна террора,касаемо кенгуринов и прочего пошла реально на убыль.
С гонял в Крым 6 тыс км проехал,хоть бы один остановил...взгляды конечно ловил на постах,но тож на 200 х  сотом был.
Всем удачи на дорогах!
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
trader966
Бывалый Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Москва, Куркино
Авто: Terracan 2,9 М 2002г. 345К, новый двигатель на 202К/км
Город: Москва
Сообщений: 170

Дмитрий
« Ответ #227 : 13 Августа 2016, 13:14:33 »

Волна террора,касаемо кенгуринов и прочего пошла реально на убыль
как мне обяснил капитан, который остановил , что у них месячный рейд, именно по поводу кенгуринов и прочих железяк в фронтальной части... хочешь ездить спокойно сними кенгурин...  до этого за много лет у меня на эту тему нигде и никогда никаких вопросов не было !
Записан

С Уважением,
Дмитрий
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #228 : 13 Августа 2016, 22:46:07 »

На днях остановили для проверки доков на передвижном посту, стали общаться на разные темы, поездки по России, выбор джипа, он увидел у меня наклейки с памятными местами. Спросил его касательно кенгурятника, ответ был из серии: "Кенгурятник, конечно, лучше снять, но лично мы за них не ловим, а задние уголки вообще никому не нужны, о них речи не было с роду". То есть адекватный инспектор видит только явные нарушения, а не все возможные в принципе. Ксенон у меня 4300К, никому не мешает тоже.
Записан

С уважением, Дмитрий.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #229 : 22 Августа 2016, 07:02:27 »

До ГБО добрались
https://auto.mail.ru/article/61888-gibdd_obyavila_voinu_ne_tolko_dorabotannym_vnedorozhnikam/
Записан

С Уважение Александр!
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #230 : 22 Августа 2016, 13:41:28 »

Заправляюсь минимум раз в неделю, пока ни одного гаишника у заправок газом не видел. Во второй половине июля проехал до ЮБК и обратно, картина та же. Да и на постах чего-то не заметил верениц остановленых подготовленных джипов, хотя в направлении  юга России их двигается немало. Много желающих отдохнуть подальше от цивилизации.
Записан

Удачи!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #231 : 22 Августа 2016, 15:25:15 »

Заправляюсь минимум раз в неделю, пока ни одного гаишника у заправок газом не видел. Во второй половине июля проехал до ЮБК и обратно, картина та же. Да и на постах чего-то не заметил верениц остановленых подготовленных джипов, хотя в направлении  юга России их двигается немало. Много желающих отдохнуть подальше от цивилизации.
Во во. У каждой заправки экипаж не поставишь. Как и с доработками пошумят и всё стихнет до следующего рейда. Но узаконивать надо, дабы гимора меньше было.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #232 : 09 Сентября 2016, 15:52:50 »

Пришло письмо из гибдд. "...прекращена (анулирована) регистрация принадлежащего Вам ТС ХЭНДЕ ТЕРРАКАН 3.5..."
Я в ах...е.
По автокоду не бьется моя. Пишет "Информация предоставляется только по действующим свидетельствам ТС. Вы ввели параметры недействующего свидетельства ТС."
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #233 : 09 Сентября 2016, 16:04:12 »

Пришло письмо из гибдд. "...прекращена (анулирована) регистрация принадлежащего Вам ТС ХЭНДЕ ТЕРРАКАН 3.5..."
Я в ах...е.
По автокоду не бьется моя. Пишет "Информация предоставляется только по действующим свидетельствам ТС. Вы ввели параметры недействующего свидетельства ТС."

полный пис...произвол и маразм... из-за того случая с кенгурином? ничего другого ведь у тебя больше не было? противно-геморно, но ты главное не падай духом: снять его можно легко? и к этим подонкам, наверное, так...
Записан

С Уважением,
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #234 : 09 Сентября 2016, 16:10:24 »

ждем ответа с какого лешего?!
Записан
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #235 : 09 Сентября 2016, 16:32:34 »

да. кенгурятник.
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,21941.msg267561.html#msg267561

По идее должны были дать предписание на устранение нарушения в 10-ти дневный срок.
Сейчас устроил допрос Брату. Говорит ничего не давали, не говорили. Просто выписали штраф и отпустили.
А сейчас в почтовом ящике нахожу письмо
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #236 : 09 Сентября 2016, 16:52:52 »

...надо было сразу ехать в ГИБДД, в течении этих 10 дней...а теперь тебе реальная  *popa*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #237 : 09 Сентября 2016, 17:04:16 »

По идее должны были дать предписание на устранение нарушения в 10-ти дневный срок.

да, НО к сожалению ОСПОРИТЬ НЕ получиться - они как бы "провели проверку" и теперь вот сообщили тебе о ее итогах:

(Пы-Сы: и тут имхо всё, что надо сейчас знать и делать)

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск.

В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств, с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.

В иных случаях, при условии соответствия транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения, регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебных решений.

пункт 3:

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;
представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
Записан

С Уважением,
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #238 : 09 Сентября 2016, 17:14:29 »

ничего не давали, не говорили. Просто выписали штраф и отпустили.
А сейчас в почтовом ящике нахожу письмо
охренеть!
похоже можно в суд подавать... я не юрист (от слова совсем), но по любому тут нарушены права владельца, уж коли ничего не дали кроме постановления о штрафе
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #239 : 09 Сентября 2016, 17:29:58 »

А если в суд теперь подать... Штраф то оплачен...
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 26.