Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Апреля 2024, 01:36:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатуши Александра(Искатель)  (Прочитано 31875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
di_karpov
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Авто: Часто меняются
Город: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Сообщений: 1307

Дмитрий
« Ответ #30 : 28 Сентября 2012, 14:18:10 »

Ребята, а что это за шар? Он в нутри пустотелый? Для чего создан?

На фотографии увидите.
Ну или тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%F0_%EE%EA%EE%EB%EE_%C4%F3%E1%ED%FB
Записан

"Идти к своей цели, не останавливаясь ни перед какими преградами!"

#di_karpov
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #31 : 28 Сентября 2012, 18:40:46 »

всё!!!! программа выполнена полностью.. в качестве бонуса заехали в Дубне к памятнику огромному памятнику ленину...и сфоткали военный бомбандировщик тож в Дубне.. cruto..шёл одной машиной...экипаж .я и штурман(жена) ..кстати первый раз учавствовала в гряземесе....научилась  коразащиткой пользоваться и как и куда цеплять трос лебёдки.. ..на всё про всё затрачено 12часов и 390км.пути...фотки и отчёт потом...к пароходу и пузатёрки пройдут... Lips Sealed
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
jjeff
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва, ВАО
Авто: G_2 2.5TDI SE-2003
Город: Москва
Сообщений: 207

« Ответ #32 : 29 Сентября 2012, 03:34:41 »

на шар по указателю заезжали(в смысле "короткой" дорогой) или через деревню ?
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #33 : 29 Сентября 2012, 09:10:16 »

Александр_,А что есть повод сомневаться или в приглашении прослеживается коммерческий интерес  , или это просто разговор поддержать?
... нее...сомнений уже нет...просто было приглашение от одного клуба скататься туда за деньги .это типа покатушек выходного дня........причём машины разной подготовки и марки........что немного удивило... ..счас к любому объекту в инете есть треки, точки координат. ну в крайнем случае направление...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #34 : 30 Сентября 2012, 10:41:08 »

.и так 28.09.2012г. экипаж в составе Искателя(Александра) и жена- штурман(Светлана).. совершили маленький вояж по области...маленький отчётик о поездки к шару  и колесному пароходу Достоевский который нашёл своё последнее  пристанище на одноимённой турбазе.. наберитесь терпения ..много букв будет...... по пути к шару были осмотрены некоторые памятники... памятники высокий стул.... Девятиметровая конструкция, ставшая в 2005 году подарком ко дню города Дубны от компании «Экомебель», давно стала полноправной дубненской достопримечательностью, привлекающей своей монументальностью и новизной.Мебельный гигант не является обычной имитацией или муляжом. Выполненный из массива березы обеденный Стул — модель «Классика» из каталога продукции «Экомебель», одна из самых любимых покупателями...Отличие большого Стула от своего маленького собрата заключается лишь в размере — высота Стула составляет 9,5 метров!...паравозик на вокзале.












.памятник  самолету-штурмовику "Ил-2", открытый 8 мая 2008 года. Этот одноместный самолет с бортовым номером 381417 в июне 1943 года упал в лес в 5 км от современной Дубны и пролежал в болоте до 2004 года, когда был извлечен из него и впоследствии восстановлен. Такие самолеты в 1939 году начал производить авиазавод №30, построенный на левом берегу Волги на территории нынешней Дубны...



.
 Памятник Ленину, стоящий у входа в шлюз №1 канала Москва-Волга - второй по высоте памятник Ленину, а возможно и вообще жившему когда-либо человеку.  Дубненский памятник: высота — 25 м (вместе с постаментом — 37 м), вес — 540 тонн. Когда стоишь рядом с ним, то все эти метры и тонны хорошо чувствуешь.
Сначала памятников было два: напротив Ленина стоял такого же размера Сталин. В 1961 году Сталина решили демонтировать, однако необходимых для разборки чертежей найти не удалось. Тогда его просто взорвали. В результате взрыва по тоннелю, что проходит под Каналом им. Москвы и является основной дорогой, соединяющей правобережную и левобережную часть Дубны, пошла трещина, а плотину Иваньковской ГЭС, по неподтвержденным наблюдениям жителей, изрядно перекосило. Теперь от Сталина остался только постамент, со ступенек которого купаются подростки. Часть обломков обрушилась в воду, поэтому в народе до сих пор ходят легенды о покоящейся на дне голове вождя...http://www.esosedi.ru/onmap/mesto_gde_stoyal_pamyatnik_stalinu_iosifu_vissarionovichu_dzhugashvili_/220071/index.html#lat=56728292&lng=37129712&z=16&mt=1&v=1...




.после отправились к шару за Дубной
.http://ru.jazz.openfun.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE_%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B ......тут маленько остановимся по подробней..... после со съезда с грейдера дорога оказалась грязноватой слегка. переоделись в сапоги...поехали дальше. до красного  указателя к шару дорога боле менее, но грязи по колено...как свернули по  указателю на шар то пипец. по  колено а кое где и повыше..можно по слухам и через дерёвню Игнатово.. но местные жители иногда когда видят что туда прошли машины на обратном пути могут в колею что нить бросить типо скобы. или ёжика из гвоздиков на 150.....рисковать не стали поехали на прямую. да и не знаю я той дороги.........прошли не давно дожди. и меня стащило в колею...чтоб перескочить на другую сторону просеки пришлось пользоваться лебедушкой.. а так как Светлана учавствовала в первый раз в таких условиях. то сразу выучила слова.лебёдка, шакл и коразащитка. и научилась ими пользоваться...и хотя я уже знал траекторию движения, про её подсказки похваливал....говорила наверно лучше за это дерево цеплять....когда я спецом зацепил трос так чтоб он терся об другое дерево... типа заметит или нет...ЗАМЕТИЛА!!!!!. потом спросил как думаешь тут выскочу из колеи? заранее зная что нет... грит в зади было получше...надо назад сдать..... Я ей молодец!!!. я проглядел что здесь можно перескочить колею.УМНИЦА всё таки.......фоткать её с тросом корозащиткой.. каюсь.... специально не стал... :oops: сказал что забыл про фотик...и с фоткаю в другой раз....эт чтоб ещё раз её вытащить в грязюку.... :D .....чем дальше тем становилось хуже...но так как у нас с женой  было в планах  не доехать,а именно посмотреть да и времени жалко. надо было многое ещё  посмотреть, то после не больших заскоков в лес для поисков объезда и возращение обратно в виду тупиков. нами было принято решение оставить машину в лесу и пройти метров 400 пешком..при одном заезде в лес обнаружили озеро... тихо.спокойно и красиво......
дошли посмотрели .......




























 поехали дальше...посмотрели монумент конструктуру Туполеву..http://nvo.ng.ru/notes/2006-03-31/8_tupolev.html.









 дальше наш путь лежал к заброшенному колёсному пароходу Достоевский..http://west-

wind.ya.ru/replies.xml?item_no=5113.....
жуткое и печальное зрелище ..














.
.потом наш путь лежал домой...







ну вот и всё... путь занял 12часов .пройдено 390км....

 и в качестве бонуса. на следующий день.... 29.09.2012г.просто семейный обед на природе...и там же хитрый котэ который караулил когда мы отвёрнёмся чтоб своровать нашу еду... но был благополучно накормлен.. но в руки хитрец так и не дался...











Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #35 : 30 Сентября 2012, 12:41:01 »

отчёт о поездки читаем тут...кому интересно конечно... Wink.
.http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,15592.msg149393/topicseen.html#msg149393
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #36 : 30 Сентября 2012, 15:42:30 »

Александр_, пять с плюсом! я бы тоже прокатился так-же Wink
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #37 : 30 Сентября 2012, 15:54:31 »

 а я всем предлагал..... Tongue.... МОДЕРАТОРЫ!!!  такая просьба перенесите эту темку .. в тему  покатушки Александра  ...вот сюда..http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,15592.msg149393/topicseen.html#msg149393.....будем там флудить и делиться впечатлениями.....а то две темы как то не правильно... не надо засорять форум.... что создал две темы ..каюсь..виновен...

( ...просьба перенесите эту темку .. в тему  покатушки Александра  ..."
Пожелание выполнено. Темы соеденены.
С ув. мод. Бондыч.
)
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #38 : 05 Сентября 2014, 14:30:50 »

когда то у меня не было джипа..но я всегда любил путешествовать...фотки конечно старенькие.
..http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=25&t=4686&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC+2009

http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=25&t=8138&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC+2009
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #39 : 05 Сентября 2014, 14:37:11 »

ну и ещё не много фоток ничто не предвещало беды!!!  :D  просто заехал к сестре.. и узнал что на следующий день они с мужем уезжают за 440км в деревню к знакомым на рыбалку и грибы на неделю.....ну так как я скромный   :oops:  то в шутку сказал что еду с ними...ну посидели посмеялись эта тема как то сошла...приехал домой... жене ничего не сказал..да и забыл этот разговор.. если честно..я ж в шутку...и тут вечером звонок от нее. ..типа я туда звонила и предупредила что вместо трех чел. приедут пять..там дали добро... утром выезд в 7ч..встречаемся на новой риге.. :shock: ..пипец... жене сказал...и стока о себе услышал.. Fool! ! ..неее..не поповоду того что напросился.. а что брать из еды нечего.... но как всегда часа два на сборы...и за это время успели метнуться в метро..там всё и купили.. и с чистой совестью легли спать...но так как мне скро на работу мы поехали на три дня...попутно в этой деревне посетили музей воинской славы партизан..мы были в тверской области за городом Торопец..ещё 30км. . сперва музей.. экспонатов много выложу фоток немного







теперь про отдых..как тока приехали повар в лице моей жены Светланы накормила всю нашу артель..самый маленький артельщик на утро заказал рыбку... вот её размеры он и показывает... :D

знакомство с обитателями дома. порода лайка ..самоед. призёрша выставок..здесь живёт тока летом..

мест на всех не хватило и одного артельшика определили жить тут.. :D (шутка)

меня жестоко обманули. сказали озеро близко..оказалось нет
.
но я упертый..до воды добрался попутно собрав грибы и попутно поймал русалку. :D
...
ну а теперь просто фотки.
.





















вообщем вот так провели выходные в будни...обычная российская глубинка..кстати были в тверской обл.. за город Торопец ещё 30км..путь туда обратно составил всего 900км..мы были три дня.. мне надоже иногда и работать :cry: но сестра сказала чтоб я не  :cry: она мне рыбки привезёт... :!: кстати она заядлый рыбак...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #40 : 05 Сентября 2014, 14:39:54 »

во... вспомнилось про свою работу в сочи в 2010году...наша гостиница где живём в Адлере.

привезли обед на объект. самообслуживание :lol:

на второе голубчики и картоха... моно и плов кому что нравиться


Лёва который нас охраняет от недоброжелателей тоже кушать хочет. :lol:

..

за этими воротами и происходит всё таинство строительства дома.

ностальгия.

пляж в середине мая.

и такие ловят.

махнул не глядя :wink:

просто перекус между обедом и ужином.

жду машинки чтоб напоить.

этими сетками в основном частники укрепляют стены обрывов чтоб земля не ползла.

на объекте.


ели дождь прошёл ...значит выходной

просто море.

 возили какую то химию на красную поляну. промывка бочек  ... моя машина вторая.

..

собрался после трудов праведных на пляж.

с другом :D

наша столовая при гостиницы.

басеин при гостинице.. сказали научитесь плавать нальём воды....

мореееееееееееее!!!!!!!!

второй день приезда... 2мая... прохладно. но потом ходили на работе на закрытый пляж. :roll:

пробовал осваивать смежную специальность.... не понравилось... трясёт сильно :evil:

приход новой техники .. а значит и работы. :evil:

парк ривьера.... ворона сыр не отдаёт :cry:

в сочи у кафе.

а это в самом кафе..... сейчас в моей семье на слова море.шашлык.кафе.... я ввел мораторий на месяц.

бутербродик  к кофейку......

Cool

\


в самолёте





Я не только там ел...Но ещё и работал! :D
а это утренний мой завтрак.. :oops:

Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #41 : 03 Октября 2014, 18:48:40 »

это не край географии.. это рядом с московией...есть такие места где людей уже лет 30 не было...видео снято дочерью основателя паджеро клуба...ей 14 лет...одно из наших правил НИЧЕГО НЕ БРАТЬ из таких домов.сегодня мы сюда заехали..завтра или через год другие..а может и вообще никогда никто не приедит.

.http://www.photounion.ru/Show_Video.php?vnum=129.....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #42 : 11 Января 2015, 18:25:58 »

.решили вывести себя в люди Grin.. погуляли на ВДНХ. прокатились на монорельсе..












 посмотрели каток..если честно не впечатлил Lips Sealed..размеры по площади большой.но кататься надо друг за другом. от борта до борта маленькое растояние.. Undecided













зашли в домик который стоит вверх ногами... так же и мебель вверх ногами. *figase*









так же посетили дом деда мороза..











...вобщем много чего посетили..не отказали себе в удовольствии прокатиться на колесе оборзения  cruto ..в открытую кабинку нас не пустили. crying  катали всех в закрытых..грят холодно... но разве минус 15 холодно?... хотя весь круг проехали стоя в кабинке на сиденье не садился... вдруг примерзнем и чё, до  весны крутиться..?  Huh?













ну как то так...  Wink
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Fisherman
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 53
Авто: 2,5 MT EST 2002 г. Пружины NS Y61, KONI, блока ARB, 4см лифт, шнорк.
Город: Электросталь МО
Сообщений: 821

Александр
« Ответ #43 : 11 Января 2015, 22:13:46 »

Сначала террика на паджерика поменял, а теперь вааще на монорельсе ездит  Smiley
Саня молодцы, а я вот все праздники работал...
Записан

Рыба есть везде - ловить надо уметь!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #44 : 12 Января 2015, 00:08:03 »

Сначала террика на паджерика поменял, а теперь вааще на монорельсе ездит  Smiley
Саня молодцы, а я вот все праздники работал...
не путай...у меня монтерик а не паджерик...и ево пока ни на что не поменяю..даже на монорельсу....блин.. она не едит она (монорельса) крадётся... словно боится упасть со своей рельсы.
 ну и в догонку что не променял монтерика. надоело сидеть дома и поехал к брату...   


лесная дорожка




стоял под елочкой и дернул веточку.


 

на заднем плане будка для собаки с окном......

играю со сторожем.....

были и шашлыки и обильное застолье...блин всё уже надоело...когдаже на работу.?. 
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 27.