Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
27 Апреля 2024, 04:02:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автопробег "Летопись Подвига 1812-2012" (22 сентября)  (Прочитано 14390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #15 : 17 Августа 2012, 14:40:04 »

Выдается задание-легенда с историческим описанием места соревнования с точками, до которых необходимо добраться. Все точки - реальные объекты - памятники, соборы, церкви, музеи и т.д. У каждой точки необходимо сфотографироваться, что является доказательством ее взятия. Каждая точка имеет ценность в виде очков. Все точки записаны в карнете. Фотографии с карнетом сдаются на финише. Побеждает тот, кто набрал наибольшее количество очков за более короткое время (т.е. посетил наибольшее количество точек в задании). Некоторые координаты точек вычисляются только после посещения других точек.
Попросту говоря напоминает чем-то игру "казаки-разбойники", только на автомобилях и с привязкой к реальной местности и реальным историческим событиям. Быстро ехать тоже не получиться, т.к. на старте выдается трек-логгер, который пишет твой маршрут со скоростями. Потом судьи при подсчете общего количества очков проверяют, не было ли нарушений ПДД. Начисляются штрафные баллы за превышение скоростного режима, вплоть до дисквалификации, если нарушение попадает под статью лишения прав: превышение более 60 км/ч, обгон через сплошную и т.д.
На их сайте в теме пробега выложен регламент и правила соревнований - там все подробно расписано.
Номера, которые клеятся на авто, все справочные материалы, задание и карнет выдаются на старте, для этого и платится вступительный взнос.
Победители получают памятные призы и награды.
Для навигации я использую навигатор и нетбук с установленным OZIexplorer и картой местности соревнования. Навигатор - чтобы передвигаться от точки к точке, ноут с ozi для нанесения точек на карту, чтобы нагляднее видеть, что где находится и строить стратегию их взятия, но этим у меня уже штурман-жена занимается, ну и для навигации тоже, я к ноуту внешнюю gps антенну подключаю.
Реально все достаточно просто и иметь семь пядей во лбу не обязательно Smiley
Наличие штурмана желательно, т.к. смотреть в карту, навигацию, крутить рулем и головой в разные стороны одному человеку довольно сложно Undecided да и небезопасно, т.к. передвигаешься по дорогам общего пользования.  *ded*
Записан

Удачи!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #16 : 17 Августа 2012, 19:18:12 »

... тож давно следил за ихними покатушками....что то меня это не зацепило... кататься по дорогам и на время?... не проще ли  просто полазить по инету наметить маршрут.. и в выходной не спеша передвигаться и.. осматривать...а там где мне интересно не каждая машина пройдёт...но это моё мнение... у каждого досуг свой....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #17 : 17 Августа 2012, 20:24:36 »

... тож давно следил за ихними покатушками....что то меня это не зацепило... кататься по дорогам и на время?... не проще ли  просто полазить по инету наметить маршрут.. и в выходной не спеша передвигаться и.. осматривать...а там где мне интересно не каждая машина пройдёт...но это моё мнение... у каждого досуг свой....

Александр!_
Дык вот чот я тоже такого же мнения сейчас...Кажется погорячился... Я даже отправил заявку на участие.
Но вот почитал внимательно условия-регламент, ... что то  не по нраву, не приглянулся формат. На любителя он.
Ну типо: приехал в город (хочется посмотреть-оглядеться) , но нужно быстрей сфоткаться на фоне памятника...узнать дальнейшее задание (если оно есть) и быстрей ехать дальше по легенде со скоростью 60 км/ч....

Сниму заяву.
Лучше мы с Оллегатором как-нить просто съездим на выхи в Калужскую к местным джиперам тусануть на их сбор... заодно и на Угру и окрестности съездим.
Олежик! Я пас по Магистрали...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #18 : 17 Августа 2012, 20:37:12 »

у каждого досуг свой
Ну да "кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик...."
На любителя все это, только попробовав можно понять твое это или нет. У них еще есть кубок магистрали, так там 2 категории для оффроуда, одна для легкого бездорожья, другая потяжелее для подготовленных. Но я один раз в конце прошлого года поучаствовал и понял, что это не мое - скакать по лесам полям, искать пеньки столбики с нарисованными разноцветными квадратиками...  Sad Один плюс - фото потом оригинальные на фоне машины, потому как грязная она становится по самую крышу  Roll Eyes
Записан

Удачи!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #19 : 17 Августа 2012, 21:06:50 »

у меня и по самую антену была... Grin..
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #20 : 20 Августа 2012, 21:38:04 »

парни собрался поддержать вам компанию, но регламент не понравился... лучше просто прокатиться...а там и до Брянщины рукой подать, а там я сам всё вам покажу...
Записан

138 тык.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #21 : 25 Сентября 2012, 13:28:34 »

ollegator79, На сайте магистрали видел отчетные фотки организаторов, где ты неоднократно попадал в кадр. Как прошли соревнования - написал бы отчетец - интересно. А я вот не смог, у меня другие соревнования были - у сына в спортивной школе по плаванию.
Записан

Удачи!
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #22 : 25 Сентября 2012, 15:17:06 »

Пока только фото, отчет немного позже http://photo.qip.ru/users/ollegator79/200785053/?page=1
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Magistral
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002г. 91т.к
Город: Москва
Сообщений: 132
« Ответ #23 : 26 Сентября 2012, 09:36:15 »

Спасибо всем, кто приехал на автопробег "Летопись подвига 1812-2012"!









Остальные фотографии здесь: http://fotki.yandex.ru/users/xspyder/album/142425/
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #24 : 01 Октября 2012, 19:25:48 »

ollegator79, Поздравляю со вторым местом.
Записан

Удачи!
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1645

Олег
« Ответ #25 : 04 Октября 2012, 08:10:17 »

Спасибо.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 27.