Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
10 Мая 2024, 06:22:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На что способен Терракан?...  (Прочитано 37085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« : 30 Октября 2008, 18:17:12 »

Сегодня вот вытаскивал катер другана после навигации...Пришла в голову мысль создать эту тему. А на что еще способен наш Терракан? Вот у Николаса помнится фото была его машинка, загруженная по самые не балуй.. Значит способен он быть чумаданом большим...
Так что добавляем сюда про способности нашей машинки..
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #1 : 30 Октября 2008, 21:01:35 »

Вообщето на табличке написано что максимальная масса машины с прицепом чуть больше 5тонн. Сооответсвенно 3т. теракан может тягать.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #2 : 31 Октября 2008, 12:22:02 »

я летом из грязьки тащил Патруля (НИССАН) не думал что вытяну..он на брюхе плотненько сидел
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Kleva
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Город: Балашиха
Сообщений: 505

« Ответ #3 : 31 Октября 2008, 19:10:35 »

Пока кроме езды по газонам ничего сказать не могу!
Записан
WEEN
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 AT 2002г.
Город: Красноярск
Сообщений: 77
« Ответ #4 : 22 Ноября 2008, 11:22:27 »

сам готов погибнуть , пасажиров спасёт !!!!
Записан

dormas
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Был Terracan 2.5JX AT 2003г.
Город: Краснодар
Сообщений: 45

Дмитрий
« Ответ #5 : 22 Ноября 2008, 22:26:55 »

Позавчера отволок волгу, второй день подряд занимавшую мое место на стоянке. зацепил ее за попу, включил понижайку и оттащил на другую сторону стоянки. Бедняга была на ручнике и на скорости, поэтому по асфальту ей пришлось ехать как на лыжах.
Записан
Imp3000
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Rostov-on-Don
Авто: Terracan 3.5 AT 2005 г.
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
« Ответ #6 : 22 Ноября 2008, 22:57:19 »

dormas, Интересно как отреагирует хозяин волги? )
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #7 : 22 Ноября 2008, 23:46:26 »

Позавчера отволок волгу, второй день подряд занимавшую мое место на стоянке. зацепил ее за попу, включил понижайку и оттащил на другую сторону стоянки. Бедняга была на ручнике и на скорости, поэтому по асфальту ей пришлось ехать как на лыжах.

Прикольно  Grin
Записан
dormas
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Был Terracan 2.5JX AT 2003г.
Город: Краснодар
Сообщений: 45

Дмитрий
« Ответ #8 : 24 Ноября 2008, 08:49:20 »

dormas, Интересно как отреагирует хозяин волги? )

Видимо, наблюдал за происходящим, т.к. постоянно отключал сигналку,  хотя на это действо много народу собралось посмотреть. Некоторые апплодировали. Но он так и не появился.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #9 : 24 Ноября 2008, 12:08:10 »

однажды у нас с вечера начала орать десятина, припаркованная во внутреннем углу дома. резонировало как в рупоре.

в 3 утра я понял что заснуть так и не смогу, и решил утащить ее подальше от дома, к улице. подобраться к десятине можно было только сзади, поэтому тянул я ее своим передом за ее зад. машина была оставлена на передаче, передние колеса просто шкребли по асфальту, при этом они еще и были вывернуты довольно сильно в сторону. в общем шло туго, пришлось потихоньку тянуть понижайкой, дергать рывками было нельзя - кругом стояли другие машины, да и не хотелось получить десятиновской проушиной в лобовое. плюс надо было пройти два поворота.

для лучшей маневренности свой 5-метровый трос сложил пополам. в результате все прошло удачно, никого не повредил - ни себя, ни жертву, ни соседей. утащил машину метров за 50, вдоль улицы звук рассеивался намного лучше, эффект орания стал значительно тише.

тем не менее, сейчас понимаю что был в состоянии аффекта, впредь в подобной ситуации буду вызывать гаишный эвакуатор. и мне проще и эффект лучше.

к слову сказать, хозяин машины объявился только к вечеру через полтора дня, сигнализация уже перестала даже квакать и пукать. жена в окно видела - мужик побегал вокруг машины, поразводил руками и понес аккумулятор домой заряжать...
Записан

если что - пишите в личку
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #10 : 24 Ноября 2008, 12:16:49 »

Товарищи это попытка угона..и с этим не поспоришь..или порча имущества..это статья))лучше оставить записку
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #11 : 24 Ноября 2008, 12:30:48 »

вот ведь жизнь какая, если ты застукаешь угонщиков копающихся у себя в машине, то их на суде отпустят, так как "они просто решили погреться в машине, которая почему-то была открыта". а если ты отволок машину на 50 метров, то это угон...
Записан

если что - пишите в личку
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #12 : 25 Ноября 2008, 10:47:39 »

Еще способен таскать на себе вот такую "палку"... Кстати из-за нее и постюсь..Что за хрень австрал воткнул в кенгурин? Кто знает? Для чего предназначена?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
Гость
« Ответ #13 : 25 Ноября 2008, 10:50:19 »

Мне кажется что это для определения пройдет ли машина по высоте под препятствием или нет.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #14 : 25 Ноября 2008, 10:55:36 »

Мне кажется что это для определения пройдет ли машина по высоте под препятствием или нет.

Вряд ли, высотомер можно было и потоньше соорудить...а не дубину эту мастырить...
 Мож что связано со спутниковой навигацией? Типа активная антена какая ? Там же пустыни-просторы есть...и проводок из под нее виден чуток...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.